Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Женщина

<< Previous thread | Next thread >>
ЭКО или Дети - вещь, которую заводят?
Переход на страницу  1 2 3 ... 12 [13] 14
Moderators: Елена
Author Post
Nataly
Wed Dec 16 2009, 11:22PM

Registered Member #1042

Вопрос аборта - это во многом вопрос просвещения тех же женщин, да и мужчин. Подавляющее большинство не знает даже, что это грех, а тем более, что убийство. Совершенно искренне думают, что просто "почистят" их от биомассы. Очень нужны просветительские передачи, документальные фильмы по ТВ, статьи в газетах, ну и какая-то информация в женских консультациях. Абортарии, конечно, не дадут размещать там эту информацию.
А если человек неверующий, то его разве что последствиями испугать можно - но это не очень поможет, боюсь.
Back to top
Nataly
Wed Dec 16 2009, 11:32PM

Registered Member #1042

А по поводу участи некрещённых младенцев у святых отцов есть различные высказывания. Вот, например, мнение свят. Феофана Затворника: Святитель Феофан Затворник:
“А дети – все ангелы Божии суть. – Не крещеных, как и всех вне веры сущих, надо предоставлять Божию милосердию. Они не пасынки и не падчерицы Богу. Потому Он знает, что и как в отношении к ним учредить. Путей Божиих бездна!”
Иеромонах Арсений Афонский:
“Касательно младенцев, о коих просят Вас узнать от нас, можно сказать то, что получившие св. Крещение будут радоваться и блаженствовать на небеси во веки, хотя бы кончину получили и нечаянную. Равно не следует отвергать и тех младенцев, которые родились мертвыми или не успели быть окрещены: они не виноваты, что не получили св. Крещения, а у Отца Небесного обители многи суть, в числе коих есть, конечно, и такие, в которых и таковые младенцы будут покоиться за веру и благочестие верных родителей своих, хотя сами, по неиспытанным судьбам Божиим, и не получили св. Крещения. Так думать не противно религии, о чем свидетельствуют и святые Отцы в Синаксаре в субботу мясопустную. Молиться за них родители могут с верою в милосердие Божие”
Back to top
Anаstasie
Thu Dec 17 2009, 08:55AM

Registered Member #254

И всё таки по сравнению с совдепией, постперестройкой благодаря церкви и некоторым всё-таки совестливым врачам сейчас количество женщин идущих на эту "процедуру" немного снизилось, народ всё-таки стал больше понимать, что это такое. По крайней мере у нас то отделение не так забито, как раньше. Я когда в больницу к соседке ходила, мы там были, женщин отговаривали
Back to top
Катюша К.
Thu Dec 17 2009, 09:50AM

Registered Member #1384

Это факт, свобода слова здесь все-таки приносит положительные плоды.
Back to top
Яло
Tue May 25 2010, 11:07AM

Registered Member #1955

Доброе время суток!
Расскажу вам мою историю про ЭКО.
Мы с мужем вмести 13лет.
Но у нас беда….. нет деток…..
По причине нездоровье мужа. По началу меня очень это угнетало
И были всякие мысли нехорошие. Но потом я познала Бога….
Другими глазами посмотрела на нашу ситуацию.
Знала, что Господь нас не оставит….
Однажды родители мужа нашли статью в газете про искусственное оплодотворение
Называется ЭКО. Что в нашем городе СПб открывается бесплатная программа на это лечение (или процедура). Я, будучи воцерковленой без энтузиазма приняла это.
Хотя мне сказали, что церковь принимает искусственное оплодотворение.
И благословляется. Но мы очень хотим детей. И я решилась…..
Как раз начался Великий Пост. И мой первый пост, когда я старалась полностью его соблюдать. Каждую неделю исповедалась, причащалась. Старалась жить по заповедям.
И в тоже время…
Начала бегать по врачам сдавать анализы…
Я просила, молила Богородицу нам о помощи. Шло все настолько хорошо…..
Все врачи были добры….. Уже заключение получила о нуждаемости в ЭКО.
И вдруг моя подруга (духовная) дает почитать православный журнал «Славянка» и там статья про ЭКО. Когда я прочитала …..готова была разорвать в клочья журнал и подругу тоже.
У меня такая была злость. Ну, зачем, зачем она мне его дала читать?
Как вы понимаете, там было, написано полное описание, как происходит эта операция.
И это совсем не то, что я думала.
Целую неделю я не разговаривала с подругой. Я не ссорилась, просто не разговаривала, с ней. В голове был полный бардак….
На душе и на сердце печаль. Но я уже осознавала, что делать НЕ БУДУ ЭКО!!!!!
Но пока не могла принять решение. Надо же было и с мужем поговорить.
А у нас и планы уже, и вера в то, что возможно будет ребенок….
Так все рухнуло в один момент. Было очень тяжело принять решение.
И от Бога я отдалилась…..
Но Господь меня не оставил……
Я приняла, решение… Мне стало, настолько все ясно и просто. Что я удивлялась….
Как я могла еще задумываться делать или нет. Конечно, НЕТ!!!!!
Моя подруга еще рассказала о том, как ей попал в руки этот журнал.
Это просто чудо… Подруга моя духовный человечек (она была моим первым наставником в жизни духовной). У нее большое окружение духовных людей и есть Монахиня Александра. Вкратце она говорила про меня и мою историю с ЭКО.
И через Монахиню Александру Господь мне послал это журнал. Потому что она совершенно случайно наткнулась на журнал. А у Бога случайно ни чего не бывает.
Я это знаю уже точно.
Но на этом все не заканчивается. Мне же предстоял разговор с мужем.
А муж у меня не верующий, но и не отрицающий Бога. Но, видя, что я хожу, в Храм раздраженно к этому относиться. Порой даже и ругается и не пускает.
Я старалась ходить, чтоб он не знал.
Я дала ему прочитать эту статью…..понимая, что реакция у него будет бурная.
Как я отреагировала (верующий человек),
понятно, что у него эмоции били через край.
Со мной разговаривать он больше не желал……
Но был Великий Пост, я понимала, что надо потерпеть…..
Молилась, ходила в Храм каждый день. И мне было спокойно на душе…
Видела, как мучился муж, он сказал, что я его предала. И он серьезно думает о том, чтоб нам разойтись. У меня был разговор с его родителями……….
И они тоже от меня отвернулись. Я не сколечко не осуждаю их. Знаю, что так бывает, когда близкие люди отворачиваются, от тебя. Из-за Веры в Бога.
У меня родителей нет. Меня воспитывала бабушка. Но моя бабушка отнеслась к этому более спокойно.
Сказала как мирской человек. Что я молодая, здоровая женщина найду себе другого и рожу ему детишек. Понятно, что раньше и я так же бы подумала……
НО я очень люблю своего мужа….
Со мной он не разговаривал месяц…. Вот уже и Пасха ….Радость…
А у меня пошли опять брани……… и против моей любимой подруге.
Ой, много было всякого в голове…
И в результате после Пасхи я стала отходить от Бога. Не чувствовать его присутствие.
С мужем потихоньку стали налаживаться отношение.
И вот я три месяца так и жила… Я не ходила в Храм не молилась. Жила как раньше.
Не думая о Боге.
Я не сожалею ни о чем. Но думаю, лучше бы я ни чего не знала.
На той недели мне позвонила подруга детства. Она знает, что я стала верующей. И спросила моего совета. У нее двое детей, обоих она очень тяжело вынесла. И тут узнает, что у нее под сердцем ребеночек. Все ее родные и знакомые говорят, чтоб она сделала аборт. И муж вроде и не против, но и радости не показывает. А сама она ХОЧЕТ его, и не знает, что ей делать.
Обычно когда я узнаю, что у кого-то будет ребенок, про себя думаю, ну вот, а у меня НЕТ. В тот момент у меня была такая радость за нее искренняя.
И меня как молнией шарахнуло. Конечно, я как могла, сказала, что не надо этого делать. Стала молиться, чтоб Господь вразумил ей. И не допустил беды.
В выходные исповедалась и причастилась. И так хорошо мне. Я опять с Богом.
С мужем сейчас все хорошо.. Стою я между мужем и Богом……..
Это было в 2008г прошло два года……. Ни чего не изменилось. У моей подруге растет чудесная дочка. Я после того случая опять отошла от Бога почти на год. И так у меня наплывами. С мужем на эту тему не говорим.
Вот такая моя история… Спаси Господи кто дочитал до конца……

Back to top
roor
Tue May 25 2010, 11:25AM

Registered Member #2187

Спаси Господи!
Back to top
Елена
Tue May 25 2010, 02:50PM
Lena

Registered Member #1

Спасибо большое Вам Ольга что рассказали нам эту свою историю . Вы молодец Оля, если человек идёт против Бога, против Его замысла о человеке , то проходит очень много скорбей потом. Это по началу кажется что вот всё так просто не было детей а вот тебе и ребёночек раз два и радуйся , да не всё так просто. Ребёнка родить это не так сложно а вот что дальше, что ждёт человека и этого ребёнка за такое самовластие мамы это большой вопрос. Мы ведь люди не видим будущего и по этому у нас есть только один ориентир правильности или не правильности своих поступков для будущего это заповеди Божьи, это чистота Божьего разума и Божье ограждение для нас.

Почему так много семей вдруг стали бесплодными в последнее время? Почему ? Ведь даже во время войны Великой Отечественной такого не было. Есть промысел Божий поверьте и никто из нас не знает что нас ждёт в ближайшее будущее и как тяжело может быть тем у кого есть дети а тем более если силёнок духовных маловато то возможно пройти какое то испытание одной или имея маленьких детей есть большая разница.

Всё правильно Вы сделали . Помните как Господь говорил Апостолу Павлу когда он был ещё Савл и сам не понимая того шёл против промысла Божия ?

1. Деян.9:5 Он сказал: кто
Ты, Господи? Господь
же сказал: Я Иисус,
Которого ты гонишь.
Трудно тебе идти против
рожна.

2. Деян.26:14 Все мы
упали на землю, и я
услышал голос,
говоривший мне на
еврейском языке: Савл,
Савл! что ты гонишь
Меня? Трудно тебе идти
против рожна.

Это так и есть те кто идут против рожна, рожно это такая рогатина на плуге за которую держится человек когда пашет . С одной стороны плуг тащит тягач, а человек идёт следом и только поджимает на рогатину своими руками. А представляете что это такое идти против рожна ? Это самому идти против , своей только силой , бык тащит в одну сторону а ты против рожна в другую . Сам решил, сам хочу и сам делаю и соответственно сам всё это и тащить буду . Это очень тяжело идти против рожна, будут синяки не только на коленках .

Если бы мы видели человека который идёт против плуга то мы подумали бы что он сумасшедший, разве это нормально? А когда мы видим как люди которым по каким то причинам Господь не даёт родить идут на разные ухищрения то никто не думает что они сумасшедшие , наборот, если человек не смиряется и прёт как танк лишь бы цели своей единовременной достичь , лишь бы свою хочу удовлетворить, это считается нормальным в нашем обществе. Всё наоборот , мир вверх ногами. По этому когда они видят что человек ходит в своей жизни ни на голове а на ногах им кажется что это не нормально.

Сейчас люди готовят себя к зачатию ребёнка если то в основном только тело. Лечат разные болезни, проверяют кровь, состояние организма и тд. И мало кто из тех кто готовится к зачатию готовит своё духовное тело частыми причастиями , держаниями постов , частыми исповедями , молитвами своими и молитвами церкви. Мало кто берёт благословение на зачатие ребёнка . А ведь наследственные грехи это куда важнее чем состояние организма даже на момент зачатия . Люди мало чего боятся в нашей жизни именно того чего действительно нужно бояться , это греха который может быть разных видов в том числе и наследственный. Зачинается если ребёнок с дефектом , без зазрения совести идут на аборт или рожают и отдают в специальные дома для таких детей, сами этот крест нести не хотят , о жизни после своей смерти не думают. А боятся они того чего бояться не нужно . Всё с ног на голову перевёрнуто.

[ Edited Tue May 25 2010, 03:31PM ]
Back to top
Орнелла
Tue May 25 2010, 03:12PM

Registered Member #2547

Не огорчайтесь так,Ольга,на всё воля Господа!У Богоотец Иоакима и Анны(родителей Богородицы)тоже небыло детей до глубокой старости,что очень их огорчало,ведь в те времена людей которые не имели детей щитали очень грешными!Но по слёзным и гарячим молитвам Господь даровал им ребёночка-в очень преклонном возрасте!На Украине,возле Почаевской Лавры,есть источник Святой Анны,было очень много случаев,когда люди не имевшые много лет детей приезжали к источнику с молитвами к Святой Анне и совершалось чудо-возвращались с благодарением к источнику уже с детками!Помоги Вам Господи!!!
Back to top
Яло
Tue May 25 2010, 05:21PM

Registered Member #1955

Благодарю вас за понимание !thankyou
Back to top
Галочка
Wed May 26 2010, 02:02PM

Registered Member #745

Ольга, а вы с мужем не обсуждали вопрос: взять приемного ребенка?
Вы знаете, иногда Господь творит такое чудо. Если усыновляете сироту, Он посылает и усыновителям и своих деток, несмотря на диагнозы врачей. Много таких случаев известно в истории.
Back to top
Переход на страницу  1 2 3 ... 12 [13] 14  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF