Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Обсуждение материалов сайта "Православная женщина"

<< Previous thread | Next thread >>
"Козни бесовские"
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5 6 7
Moderators: Елена
Author Post
Орнелла
Sun May 23 2010, 04:00PM

Registered Member #2547

"...Сколько бесов носится в этом воздухе!Сколько противных нам сил!
Если бы только Бог позволил им показать нам свои страшные и отвратительные
лица,то не пришли бы мы в ужас,не погибли ли бы мы?..."(творения Св.Иоанна
Златоуста)

Мы любим читать о Ангелах-Святых,а о "лукавых духах" боимся и отвращаемся,а ведь именно они толкают нас на грехи,навевают нам греховные помыслы и искушения!Их задача погубить нашы душы,чтоб как можно меньше людей спаслось,нужно знать ихни "козни",чтоб избегать и отвращать их ради спасения нашых душ!Спаси и Сохрани Господи!Бесы живут там,где им есть место!Человек,греша,готовит им такое место!Где грех,там и они.Они ненавидят праведность и добродетели,ненавидят всё то,что связано с Господом.Лукавые стремятся всеми силами заполучить человека,склонить его ко греху,и затем изращивать,увеличивать в нём этот грех,пока человек не станет их "рабом".Питаются они энергиями человека,когда он придаётся грешным занятиям(энергиями гнева,сладострастия,ненависти...)Им нравится когда человек поглощает мясо,особенно с кровью,придаётся блудной страсти.Они могут склонять на просмотр фильмов по блудной тематике,ужасов,кровопролитий,жестокости,насилия!Нужно молится исповедоваться,причащаться,постится,вести борьбу со страстями,иметь дома как можно больше святынь!ВЕСТИ ЖИЗНЬ ВО СЛАВУ БОЖЬЮ И НА ПОСРАМЛЕНИЕ ВРАГ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО!

"КОЗНИ БЕСОВСКИЕ"

— Это мы на молитве наводим на вас сон, уныние, страхование, чтобы отвести от беседы с Богом! Мы можем раздражить вас даже какой-нибудь волосинкой или букашкой
— Тремя грехами мы сейчас взяли весь мир: блудом, богатством и пьянством
— Некоторые говорят: “Что заслужим, то и получим”. Говорят, а не знают, какая там мука и что оттуда не выйдешь, сколько ни плачь. Никто не услышит
— Но особенно мы действуем через телевизор. Телевизор — вот вся твоя “святыня”
— Это мы устраиваем ссоры между людьми
— Мы записываем каждую худую мысль, с которой вы согласились, посочувствовали ей, и ставим в хартии (так они именуют свое “досье” на нас — ред.) точки. Мы записываем каждое ваше слово. Когда вы молитесь, мы зорко следим за вами
— Все веры, кроме Православной, все у нас в аду находятся
— Люблю женщин с золотыми серьгами в ушах, на высоких каблуках, в коротких юбках или мужских брюках
— Не нравятся мне любящие святыню
— Через покаяние грехи в наших хартиях стираются, но большие изглаживаются только через слёзное покаяние
— Стоят в храме, а думают о доме! А я-то рад и в хартию пишу!
— Умершие без крестов — все у меня, в аду
— Мы сейчас совсем запугали верующих колдовством, пускай забудут, что на всё воля Божия
— Особенно не люблю книги старческие (святоотеческие — ред.), они меня насквозь прокалывают. Это я внушаю к ним отвращение
— Очень боюсь тех, кто добрые дела делает втайне, я учу всё выставлять напоказ
— Кто за врагов молится, тот нас с ног сшибает
— Духовные книги — лучшая милостыня за усопших. Никому об этом не говори. Пусть не знают
— Особенно не люблю книги старческие (святоотеческие — ред.), они меня насквозь прокалывают. Это я внушаю к ним отвращение
— Очень боюсь тех, кто добрые дела делает втайне, я учу всё выставлять напоказ
— Кто за врагов молится, тот нас с ног сшибает
— Духовные книги — лучшая милостыня за усопших. Никому об этом не говори. Пусть не знают
— Ух, как я рад, что столько стало бесноватых
— Люблю таких, которые подходят причащаться без крестов, не прочитав молитвенного правила, не простив обидчиков
— Ненавижу священников, которые спасают и приводят к Богу
— Вы что же, думаете, мне могут нравиться те, кто ради Бога пьёт один кипяток или заваренную траву, а не чай или кофе?
— Теперь любят делать добро так, чтобы о нём все знали. Никто не хочет на небе награду получить, только бы здесь, на земле
— Очень тяжело мне покаяние подробное
— За что вошёл?
— Ела, пила и не крестила, — последовал ответ
— Многие каются, а от дел не отстают!
— Ненавижу, когда человек мужественно борется со скорбью. На душе кошки скребут, а он вида не показывает. Эта борьба мне крайне не нравится
— Боюсь низших чином, но высшим духом. А высших чином, но низших духом — таких не боюсь
— Ни в ком не замечаю борьбы с нами. Стоит вложить мысль греховную, как её тут же принимают и исполняют
— Наш князь как даст нам задание, мы сразу идём исполнять, а вы пока раскачаетесь на повеления Божии...
— Сейчас многие прямо с низших мытарств к нам в ад отправляются, за осуждение других (особенно священников и монахов). И чревоугодников много: все любят поесть и попить повкуснее. Они и не каются в этом; придут в храм, на лавочку сядут и говорят о мирском. У них и мысли нет, чтобы покаяться
— Во многих церквах я чувствую себя вольготно: там, где верующие разговаривают, ведут себя, как на базаре. У тебя я стою на второй ступеньке, дальше не могу войти. У о.П. я стою на улице, мне страшно даже к притвору приблизиться. У некоторых нерадивых батюшек, которые, например, выпьют да идут служить, я бываю и на краешке алтаря
— Нравится мне, что сейчас многие совсем не говорят о Боге и Матери Божией, ни с батюшками, ни между собой. Одна плоть, ничего духовного, даже в храме о мирском болтают
— Это мы внушаем, что антихрист уже родился
— Мне бы хотелось, чтобы все верующие так говорили: “Молиться нет времени... В храм ходить некогда, дел много...” или: “Муж не пускает...” или: “Гости приехали...” Мы вам сколько угодно отговорок найдём
— В моём плане первым пунктом значится: чтобы реже ходили в храм
— Не люблю книг о святых отцах. Всё в них против нас написано. Мы день и ночь учим осуждать священников
— Утешаюсь я тем, что не один страдать вечно буду, а повлеку за собой море людей
— Терпеть не могу, когда священники на исповеди, объясняя и спрашивая, вытягивают грехи
— Наши священники сбивают истинных священников, наши монахи сбивают истинных монахов, наши верующие сбивают истинных верующих
— Я пепла из кадила после Литургии очень боюсь от Херувимского ладана
— Когда Страшный Суд будет, все встанут, возьмут свои кресты с могил и пойдут на суд. А те, у кого крестов не будет, как думаешь, куда пойдут?
— Ты хоть одного человека оскорби, чтобы он ушёл расстроенный! Вот тогда мне радость будет
— А! Грешите и каетесь? Всех бы вас разорвал!
— Очень нравится общая исповедь! Я бы двадцать четыре часа в день ходил! Никакого греха не надо говорить и стыда не надо испытывать.
— Я внушаю оставлять всё “на потом”. Потом почитаете молитвы, потом — Евангелие, потом в храм сходите, потом и доброе дело сделаете. Если успеете.
— Все эти выписывания и переписывания из божественных книг, особенно святоотеческих, — ненавижу.
— Молитва задержания мне очень мешает осуществлять мои планы
— Тех, которые сострадают бесноватым, я боюсь, а которые боятся их, потому что мы в них сидим, — те мне нравятся. И боящиеся колдунов мне очень милы
— Ненавижу тех, кто читает Псалтирь, особенно ночью
— Не люблю довольных любой пищей. Это я вас учу разбираться и капризничать
— Нравится мне, когда напоказ чётки носят, губами шевелят, демонстрируя, что молятся. И ещё — когда говорят или показывают, чем пожертвовали
— Особенно не люблю из Евангелия от Луки двенадцатую главу!
— Вы, холёные, начёсанные, выбритые, разодетые — все мои! Люблю занятых миром, а не спасением души
— У курильщиков не только дым мой, но и огонь!
— Это мы внушаем вечернее правило оставлять! Как ты думаешь, если человек уснёт, не помолившись, да умрет во сне — куда его душа пойдёт? В рай что ли?
— Исповедаются в грехах, а от причин не уходят
— Обцеловал бы тебе ручки и ножки, если бы ты сфотографировался вместе с католиками, или лютеранами, или раскольниками!
— Люблю своих монахов. Мои монахи мясо едят, вино пьют
— Особенно ненавижу святых, которые достигли любви и в жизни терпели искушения и скорби
— Смирения терпеть не могу
— Может ли человек, который перед телевизором умер, мытарства пройти? Ну, если бы ещё газету читал, может, и прошёл бы, но если телевизор смотрел: клоунов, колдунов, бесстыдства — ни за что не пройдёт
— Меня усилиями только священника не выгонишь. Надо и самим поститься, молиться: вот тогда мне бой... Я не хотел говорить, но наперсный твой Крест со святыней меня вынуждает сказать, сними его!
— Как только ты подумаешь: “Она колдунья”,— я грех записываю. Колдун ничего не может сделать без попущения Божия.
http://bogistina.info/molitvi/index.shtml-подробнее о "лукавых духах"

[ Edited Tue May 25 2010, 09:17PM ]
Back to top
Anаstasie
Sun May 23 2010, 04:25PM

Registered Member #254

Нам уже Бог попустил увидеть эти страшные рожи. Достаточно поглядеть на аэрографию или творения современных художников, на компьютерные игрушки. Этого вполне достаточно
Back to top
Орнелла
Sun May 23 2010, 06:01PM

Registered Member #2547

Вы правы AnnaStasie!Спаси Господи! Благодаря нашым Святым отцам,которые записывали эти "козни" из уст одержымых я узнала "ОТ КОГО" в храме могут навеватся суетные мысли,кто молитву не даёт спокойно творить,навевая сонливость,зевоту,леность, блуждание мыслей и многое другое не от Ангела-Хранителя!
Back to top
Tatyanushka
Sun May 23 2010, 06:23PM

Registered Member #1789

Особенно впечатляет, когда на вычете в монастыре побываете.
Заходят все вроде нормальные люди,а потом такое начинается-храни Христос.
Back to top
Орнелла
Sun May 23 2010, 08:19PM

Registered Member #2547

Видела видео отчиток!Очень жалко тех людей,как они мучаются!Ничего не бывает без воли и попущения Господнего!Спаси их и помилуй и исцели Господи!
Back to top
roor
Sun May 23 2010, 08:23PM

Registered Member #2187

А в каком случае человек может быть уверен, что он не бесноватый?Неужели ничем от других не отличается?
Back to top
Орнелла
Sun May 23 2010, 08:38PM

Registered Member #2547

Если человеку не делается плохо от святой воды,приложению к мощам к иконам,свободно находится в храме-то значит всё впорядке!Есть эксперимент:наливают 4 стаканчика святой воды,а один простой-если человек постоянно выбирает простую воду значит явно чтото с ним не в порядке!Уж очень они Святыню боятся и не переносят!Даже в храм таких ведут-уж очень они нехотят туда!А чисто внешне канечно не отличаются от остальных людей!
Back to top
Tatyanushka
Sun May 23 2010, 08:47PM

Registered Member #1789

А в каком случае человек может быть уверен, что он не бесноватый?

Это особое вразумление для людей от Господа.
Моя лучшая подруга страдает от этого,как ей объяснил старец: для спасения себя и родных.Иногда это венец мученичества от Господа,а не только наказание.
Бес мучает человека, и человек порой не может совладать со своим телом.При отчитке это очень сильно проявляется.Я видела как женщина лежала на полу без сил,но потом несколько мужчин не могли подвести её к кресту-так бесовская сила заставляла её сопротивляться.
Мы работали с такими людьми рядом на послушаниях:видно как они измучены,обессилены .
Back to top
Соломия
Mon May 24 2010, 12:34AM

Registered Member #2563

Господи! Спаси и сохрани! На днях странный случай, который однако не испугал, а больше показал " Будь осторожна" . На пороге храма подходит замасленный, неопрятного вида мужичек и и елейным голосом просит гривеньку на свечку. Это было уже под вечер, после работы и зная, что у меня мелких бумажек нет, предложила, мол, пойдемте я свечечки себе куплю и тогда вам дам. в ответ перед дверью храма на меня посыпались ругательства и проклятия. как-то так Господь устроил, что я в один миг очутилась уже в внутри храма и что там ещё во след неслось - не слыхала. Страха, обиды не было. Ощущение, будто прошла возле зловонной лужи.
Back to top
Розочка
Mon May 24 2010, 01:51PM

Registered Member #1025

Да. Бесноватые люди действительно очень мучаются. Я не раз присутствовала на отчитке. Есть у нас один батюшка, который этим занимается. Зрелище, конечно, ужасное. Бесноватые кричат не своим голосом, просят не кропить и не обливать их святой водой и т.д. Конечно, пути Господни неисповедимы, но иногда непонятно, за что эти люди мучаются? За что Господь попускает такое наказание? Жалко их... как-то видела одну женщину такую. Несколько лет назад была я на каком-то празднике в храме Озерянской иконы Божьей Матери ( а вот какой праздник тогда был - уже не помню). Так эта женщина говорила всякие нелепости, вернее это бес говорил ее устами. Так она платок в рот запихивала, чтобы молчать. Бедная...
Back to top
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5 6 7  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF