Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Обсуждение материалов сайта "Православная женщина"

<< Previous thread | Next thread >>
"Козни бесовские"
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5 6 7
Moderators: Елена
Author Post
Орнелла
Mon May 24 2010, 03:41PM

Registered Member #2547

Вот прочитала:"Христос сейчас всё чаще и чаще,по выражению Святых отцов,начинает использовать "лукавых" как БЫЧ ДЛЯ НАКАЗАНИЯ ГРЕШНИКОВ!"Были случаи,когда одержимыми становились люди,которые занимались магией и разными "тёмными делами".Как то один человек никак не мог поверить в "это"-хотел узнать как "это" происходит и что именно делается с "болящим".Тогда Господь попустил и он стал одержимым на несколько лет пока какойто святой,в Киево Печерской Лавре,не исцелил его!!!!Какое трудное послушание несут чёрноризые монахи,которые отчитуют "этих" людей,сколько им приходится выслушать матов и нецензурщины!Дай им Господи сил и терпения!
Back to top
Орнелла
Mon May 24 2010, 06:02PM

Registered Member #2547

Свидетельство
Эта женщина потеряла всё. От ней отвернулись дети, а муж, тоже одержимый, облившись бензином, сам сжёг себя.
"Я сколько проходила по этим бабкам, всех прошла, не думайте, что я у одной бабки была, я наверное, сколько есть в Кемеровской области, да и за Кемеровскую область захватила, и ни от одной бабки нет пользы. кроме болезни, кроме порчи души. Кроме осквернения души, ничего не нашла. Он орёт во мне, это такой ад, люди отвращаются от тебя, я иду к человеку, заговорила бы, и думаю: а вдруг эта мысль не моя? Кто виноват? я виновата сама, заработала я сама, а потому что не пошла в церковь, а пошла по бабкам. С 9 лет ходила по бабкам, даже лечила сама, выливала воском. Господи, прости меня, загубила я душу, ходила по бабкам, они мне что давали, то я делала, всё выполняла, только бы семью спасти. Вот я её спасла- видите как. Мне 60 лет, я осталась одна, и дети у меня живые, а я приду, и чувствую, что я им не нужна!
СПАСИ И ПОМИЛУЙ ГОСПОДИ!
Back to top
Марьям
Mon May 24 2010, 08:00PM
Марьям

Registered Member #2517

А если видишь бесов, это тоже беснование или это просто они так пугают...?
Back to top
Орнелла
Mon May 24 2010, 08:34PM

Registered Member #2547

ЯВЛЕНИЯ АНГЕЛОВ И БЕСОВ ЧЕЛОВЕКУ
Ангелы являются человеку чрезвычайно редко. Вероятность встречи обычного человека с ангелом практически равна нулю. Если человек мало грешил и у него есть шанс успешно пройти воздушные мытарства, то он (его душа) может в момент своей смерти видеть приходящих за ним ангелов и умирает в хорошем настроении.
Бесы являются человеку значительно чаще, но тоже весьма редко. В момент смерти, если человек много грешил и у нет ни малейших шансов пройти мытарства, то он, как правило, может видеть бесов,пришедших, чтобы выдернуть его прямо из тела и утащить в ад. Ангелы если и приходят, то стоят где-нибудь поодаль со скучающим видом, прекрасно понимая, что это не их клиент. Такой человек боится смерти, плачет, кричит, не хочет умирать.
Ангелы практически всегда являются в своем истинном облике.
Бесы также могут являться в своем истинном облике (чаще всего так бывает, если их показывает человеку Бог, отверзая его очи), но могут (и очень любят и преимущественно так и делают) принимать ложные обличия и представать в виде животных, людей (например, умерших родственников, но могут и в виде живых), гномов, эльфов, русалок, прочих фантастических существ, в том числе классических чертей с хвостами, рогами и копытами, языческих богов, маленьких принцев и т.п., а также в виде ангелов, святых, Богородицы, Иисуса Христа (как, например, в заключительной главе "Мастера и Маргариты").
Поэтому необходимо быть начеку и не поддаваться бесовским проискам. Если вам вдруг является какой-нибудь святой или ангел, то надо обязательно прочесть Иисусову молитву или любую другую молитву, какую знаете (но только чтобы было однозначно ясно, к Кому она обращена, а то бес еще может перетолковать в свою пользу), перекреститься и не забыть попросить, чтобы явившийся помолился вместе с вами. Если это бес, он отвернет лицо или исчезнет. Хорошо также его перекрестить или брызнуть на него святой водой. Если это настоящий ангел или святой, то он не только не обидится, но даже похвалит за такую бдительность.
Эти рекомендации не распространяются на святых подвижников, которые особо искушаются бесами, им бесы являются и во время молитв (и даже преимущественно во время молитв). Но они сами знают, что им делать с бесами, или не знают, но в любом случае это проблема другого уровня.
Явлению духов всегда сопутствует сильный страх и ужас у человека, который видит их. В случае ангелов это страх Божий, смешанный с благоговением, раскаянием, любовью, сознанием своей ничтожности и греховности, в случае бесов – ужас, смешанный с отвращением, стеснение, смущение, тоска.
Back to top
Tatyanushka
Mon May 24 2010, 08:36PM

Registered Member #1789

А разве,когда их увидишь, не бежите на исповедь?
Такое увидеть, и как говорится, умом не тронутся...
Back to top
Melody
Mon May 24 2010, 10:37PM

Registered Member #2250

Девочки, тут услышала про отчитки и вот что вспомнила. Знаю, что у мужа бесы, его ни в церковь не пускают, и еще у него всякая всячина в голове. Тоже решила узнать про отчитки, кто и что... Так вот, девочки, отчитки вообще-то НЕЛЬЗЯ делать! Их запрещает церковь православная, никто из Патриархов нынешних (уж не знаю про прошлых), ни Алексий, ни Кирилл такого не дозволяли и не дозволяют, и не благословляют на отчитки. Так что грех это... Решайте сами... Конечно вроде бы легко - раз сходил на отчиточку и выгнал беса, а ведь мы с вами знаем, что если выгонишь беса, а место пустое останется, то вернется он, и с собой еще кучу приведет таких же злых. Очень трудно со своими бесами самим бороться - утренние, вечерние молитвы читать, на службах стоять и т.д. Ну а как же, вот как надо бесов изгонять, а не отчитками...
Back to top
Катюша К.
Mon May 24 2010, 10:55PM

Registered Member #1384

Да, это правда. У Осипова много об этом говорится. Отчитки в их сегодняшнем массовом виде - явление по меньшей мере настораживающее, ибо откуда в наше смутное время столько умудренных старцев? А отчитывать действительно и с пользой не каждому дано. Да и не каждому отчитываемому это бывает полезно.
Back to top
Иола
Mon May 24 2010, 11:08PM

Registered Member #596

Их запрещает церковь православная, никто из Патриархов нынешних (уж не знаю про прошлых), ни Алексий, ни Кирилл такого не дозволяли и не дозволяют, и не благословляют на отчитки.

А как же отец Герман из Троице-Сергиевой Лавры? У него, насколько я знаю, есть благословение.
Back to top
Катюша К.
Mon May 24 2010, 11:11PM

Registered Member #1384

Просто нельзя без разбора всех отчитывать. Тут подход нужен. На счет благословений и запретов - я не в курсе, но как общая тенденция, то, что сейчас происходит - это, мягко говоря, не совсем правильно.
Back to top
Иола
Mon May 24 2010, 11:14PM

Registered Member #596

Согласна. Тут надо осторожно. Уж больно трудное и опасное (особенно для священника) дело.
Back to top
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5 6 7  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF