Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Обсуждение материалов сайта "Православная женщина"

<< Previous thread | Next thread >>
мои первые шаги в православии
Переход на страницу  [1] 2
Moderators: Елена
Author Post
виленкаНаталья
Thu Jul 01 2010, 02:05PM

Registered Member #2597

Здравствуйте! Такое письмо я отправила о.Дмитрию,но ответа пока не получила.Это мучит меня ,на душе не просто камень,а тяжеленная плита...Решила разместить в этом разделе,в надежде получить отклик.
Я только делаю свои первые шаги в провославии,хотя вера в Бога пришла ко мне как то сама собой,мне было около 25 лет.Я покрестилась.Выучила главные молитвы.Но в храм ходила крайне редко и чувствовала себя необразованной и далёкой от прихожан.Недостойной прикоснуться к Благости. С каждым годом я делала слабые попытки измениться,но духовную жажду имела.Так шли годы.В этом году я старалась читать духовную литературу,соблюдала в первый раз в жизни пост,может быть в первые в жизни осознанно прикоснулась к таинству причастия.И вот,нахожу этот прекрасный сайт,где масса ответов на множество моих вопросов!Здесь же,на сайте,узнала о том,почему женщинам в определённые дни нельзя прикасаться к святыням.Я,по причине своей необразованности,об этом не знала.И вдруг передо мной всплывает картина моего крещения.Я уехала с мужем к его родителям,они люди верующие,поэтому мне у них было как то спокойнее сделать это.Вот наступает долгожданный день,с утра я встала окрылённая,но на пустом месте возникает среди родственников страшная и безобразная ссора,все кричат,ругаются.И я подумала,что всё равно меня ничего не остановит и я обязательно сегодня покрещусь!Безобразная сцена длилась долго,я плакала и не принимала в ней участия,как вдруг всё затихло и мой муж сказал,что мы должны идти,нас Батюшка ждёт.И перед самым выходом из дома я обнаружила,что от переживаний у меня начались месячные.Я ни о чём не подозревая пошла и покрестилась.Теперь,когда я много узнала,я просто в шоке.Моё крещение осквернено и не действительно?
Back to top
Елена
Thu Jul 01 2010, 02:19PM
Lena

Registered Member #1

Всё действительно. неужели Вы думаете , что Ваши месячные сильнее Крещения? Просто на исповеди скажите это как грех и отпустят и всё. Как часто Вы причащаетесь и исповедуетесь?

[ Edited Thu Jul 01 2010, 02:21PM ]
Back to top
Anаstasie
Thu Jul 01 2010, 02:40PM

Registered Member #254

Вот в помощь Вам статья.
http://www.devam.ru/churchnwoman/nechistota.html
Сейчас на епархиальных собраниях решается вопрос о том, чтобы в такие дни женщине не участвовать только в таинстве Евхаристии, и то по состоянию здоровья. Потому что если рассудить, то в течение от трёх в лучшем случае до аж недели не участвовать в церковной жизни, а если к тому же ещё болеть, это нелогично и малореально - то не трожь, на то благословение не возьми, не ходи туда. не вкушай воду и хлеб во исцеление души и тела. А уж как иногда смущаются священники при частых разговорах от том, что у прихожанки ещё чуть есть "нечистота", а можно или нельзя то-то при этом, итд...

[ Edited Thu Jul 01 2010, 02:43PM ]
Back to top
виленкаНаталья
Thu Jul 01 2010, 04:20PM

Registered Member #2597

Огромное спасибо за отклик!!!!
Back to top
Елена
Thu Jul 01 2010, 04:35PM
Lena

Registered Member #1

Не вопрос, обращайтесь если что, тут народ такой разжуём и в рот положим, только глотайте.
Back to top
виленкаНаталья
Thu Jul 01 2010, 05:54PM

Registered Member #2597

Елена,Вы спрашиваете как часто я исповедуюсь и причащаюсь..Последний раз на Вербное Воскресение.За это время столько грехов наделала..Собралась в храм,пол ночи не спала-думала о грехах моих тяжких,утром подскочила и рыдания начали душить меня,лицо всё опухло,глаза - щёлки,посмотрела на себя и не пошла.Ложный стыд одолел меня.Понимаю,что сделала себе только хуже...
Back to top
Елена
Thu Jul 01 2010, 06:19PM
Lena

Registered Member #1

Причащаться и исповедоваться надо часто, в две недели раз или в три хотя бы . Просто за правило возьмите и без эмоций, как лекарство.
Back to top
Елена
Thu Jul 01 2010, 07:04PM
Lena

Registered Member #1

Вот здесь загляните в помощь подготовки к причастию http://www.isfarinka.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?2047 и вот здесь у нас форум воцерковления постарайтесь там часто бывать http://www.isfarinka.ru/e107_plugins/forum/forum_viewforum.php?24
Back to top
Melody
Fri Jul 02 2010, 09:49PM

Registered Member #2250

Да, у меня были подобные ситуации, и я тоже не знала как поступать. На Пасху я так захотела в церковь, что никакие месячные меня не остановили. На службы воскресные также хожу, хотя знаю, что нельзя. А меня просто туда тянет, я не могу не пойти. А однажды у меня так получилось, что и маленького сына не с кем оставить, и тут эти дурацкие критические дни пришли, и я полнедели думала, что не пойду, а пришло воскресенье - я встала раньше обычного, и думала-думала, как быть, и все-равно пошла, еще и всю службу отстояла с ребенком на руках, зато такое умиротворение после службы. Конечно надо исповедоваться, что еще и знала, что нельзя, а ходила, Ну а что делать... Не могу не пойти.
Back to top
Anаstasie
Fri Jul 02 2010, 09:53PM

Registered Member #254

Meiody, можнои нужно ходить! Как это не участвовать в церковной жизни? Я пела на Пасху с этим. Благодать. К нам привозили частицу Гроба и Креста, и что же, теперь никогда не прикоснуться к святыне? Я решительно пошла. Болела голова, после того как приложилась, голова перестала болеть.

Back to top
Переход на страницу  [1] 2  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF