Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Переход на страницу  1 [2] 3
Moderators: Елена
Author Post
Надежда Соло
Fri Apr 06 2012, 11:37PM
Guest
Рождение ребенка-Это счастье!Молитесь!
Back to top
Яна-сметана
Sun Apr 08 2012, 12:26AM
Registered Member #3609

прочитала о "сказаться на ребенке"... аж не по себе стало.
у нас, вроде, дети за грехи родителей не отвечают, так что не переживайте. хоть и старая тема, но все равно)
спаси Господи!
Back to top
fotiniy5
Mon Nov 19 2012, 12:14PM

Registered Member #2454

Рождение ребенка в не венчальном браке грех, а что же тогда говорить о рождении детей в гражданском браке, У меня такой брак и двое детей, силой в церковь и в ЗАГс не могу повести, поэтому остается только детей растить в православной вере, мы с девочками посещаем воскресную школу, и просим Господа Бога, чтобы наш папа присоединился к нам и так же возлюбил Господа так как мы его!
Back to top
Anаstasie
Mon Nov 19 2012, 02:07PM

Registered Member #254

так это не брак. это сожительство. церковь не благословляет такие сожительства и за это положено отлучение от таинств до вступления в законный брак... хочется тему поднять о сожительствах даже. как и что заставляет людей сожительствовать, и почему у народов Востока и Кавказа нет такого? них семьи и они рожают детей. у нас в школах вроссийском городе две трети составляют армяне и греки
Back to top
Светлана34
Mon Nov 19 2012, 05:18PM
Это я- Светлана33!

Registered Member #3644

мне кажется все просто, оно само собой как то складывается, что вот начали жить вместе, родили детей, уже налажен быт и жизнь. придя в Церковь человек начинает жить духовной жизнью и понимать, что сожительство грех. К Причастию наверное не допускают при таком сожительстве и человек не может сравнить и понять разницу...жизни с Богом и жизни ..как бы так сказать..рядом. (Я могу ошибаться! Это точно может знать только сам человек) А вот решить ся разрушить устоявшиеся отношения, при этом этого дети скорее всего не поймут..все было хорошо и вдруг мы должны расстаться с папой? как поступать с такой ситуации не известно, кроме как молиться о наставлении на путь истинный. Что бы разрушить привычный устой жизни, узнав, что это грех, нужно даже не знаю что. Интересно, что скажут воцерковленные сестры и братья. Я то еще неофит и могу только предполагать. Но и мне очень интересна данная тема.
Back to top
Anаstasie
Mon Nov 19 2012, 06:06PM

Registered Member #254

я вот не ходила ни в какую церковь, но для меня было дико когда женщина живёт с мужчиной на правах бесплатной служанки итд. не много армян верующих, ну то есть знающих о вере да и греков. но у них сохранились браки. зачем женщины позволяют к себе такое отношение, не знаю. ну скажи, сначала женись а потом переезжа и будем жить как муж и жена я буду тебе готовить итд. а так и мужем он себя не зовёт. моя женщина и всё. чтобы ответственность с себя снять и при уходе ничего не потерять. изменит, а что я не твой муж. тут и в церковь ходить не надо, чтобы понять, что это ущербные отношения. тем более дети в таких "семьях" не рождаются как правило либо рождаются один от силы два. это если женщина поняла что аборт грех бюольшой.
Back to top
Ирина.К
Mon Nov 19 2012, 08:01PM
irina.k

Registered Member #3099

Света,гражданский брак,это брак зарегистрированный в ЗАГСЕ,потом следующий шаг,со свидетельством о браке люди идут в храм и просят их обвенчать. А вот другое,это просто сожительство. Сейчас,когда ложь в мире торжествует, блудное сожительство называют гражданским браком. Это не верно.
Back to top
Светлана34
Mon Nov 19 2012, 09:55PM
Это я- Светлана33!

Registered Member #3644

я знаю чем брак законный от гражданского отличается. и я не оправдываю сожительство. а людей оправдываю, по тому, что слабые и доверчивые в любви, влюбились и не думают о том что правильно. а что нет, в тот момент правильно быть с любимым рядом. а вокруг все говорит и показывает что это норма, а люди верят, по тому что без Церкви. Я рада Настя, что ты вот так вот знала сразу, а я вот не знала и думала что главное любовь, ане печать в паспорте. Это подмена понятий, все верно, только что бы это понять я должна была развестись. Но это отдельная история. Просто я подумала, не случись в моей жизни
Back to top
Светлана34
Mon Nov 19 2012, 10:05PM
Это я- Светлана33!

Registered Member #3644

я знаю чем брак законный от гражданского отличается. и я не оправдываю сожительство. а людей оправдываю, по тому, что слабые и доверчивые в любви, влюбились и не думают о том что правильно. а что нет, в тот момент правильно быть с любимым рядом. а вокруг все говорит и показывает что это норма, а люди верят, по тому что без Церкви. Я рада Настя, что ты вот так вот знала сразу, а я вот не знала и думала что главное любовь, а не печать в паспорте. Это подмена понятий, все верно, только что бы это понять я должна была развестись. Но это отдельная история. Просто я подумала, не случись в моей жизни свадьбы и потом не пожелай муж развода...жила бы я к примеру в сожительстве с ним и со своим ребенком, смогла бы я, узнав что это грех. взять ребенка и уйти???? зная. что ребенок спросит почему? и все кругом спросят, почему? и в первую очередь я сама себя спрошу......и я честно говорю себе, я бы не смогла наверное уйти, не случись чего то такого в жизни что бы меня позвало, что бы почувствовать этот грех не головой а сердцем. что бы поняла вдруг что так не могу больше и готова на все ради того что бы это изменить, ведь детям будет больно от ухода от отца, от разрыва, очень больно......а вот если люди так живут и пока не чувствуют, что уйти надо, нельзя их судить да рядить. И хорошо что не бросают. а молятся за них, надеются и верят, что изменится что -то. Нельзя всех под одну гребенку, каждая ситуация разная.

Одно дело сказать одинокой женщине - так нельзя, другое, когда дети есть, вот когда дети. тогда говорить так нельзя, не нашего ума это дело. Может я не права. но я совсем не уверена, что смогла бы уйти от сожителя родив от него ребенка, забрать этого ребенка и смотреть как он плачет о папе, расплачивается за мои же ошибки.
Back to top
Ирина.К
Tue Nov 20 2012, 01:15AM
irina.k

Registered Member #3099

Правду надо говорить в любом случае. И одинокой и женщине и с детьми. А уходить конечно не надо,это не решение проблемы. Молиться и молиться, и верить в помощь Божью.
Back to top
Переход на страницу  1 [2] 3  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF