Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Крик души

<< Previous thread | Next thread >>
Милые мои, научите меня как быть.
Переход на страницу  [1] 2 3 ... 12 13 14
Moderators: Елена
Author Post
ninchi69
Вс авг 14 2011, 10:10
Нина

Registered Member #3571

Хочу разсказать все про меня.
Живу в деревни-с одной стороны спокойно. С другой- и тут люди как все. Жить со соседям хорошо- я думаю ето надо. Всегда стремлюсь терпеть и не сорится. У каждом есть свои тараканов, конечно.
Но у меня жизнь не наладилась. Со здравием, все Слава Богу. Но с работы увы нет. Уже год с половиной, как не работаю. Нас-35 человек уволили, как закупили машины и человеческий труд они не нуждались.
Муж относится, очень хорошо, всегда спокоен, не пилить. Говорит- не бойся, найдеш работу. Сыновя ходят на работе к одним соседям. Крупны земевладелец. У нас земля все ражает. А меня етот земледльщик не берет, потому, что я слишком неуклюжия.
У нас огород есть, я работаю там, он небольшой.
Только, соседки всегда разстеряют меня. Сплетничают, приходят ко мне, говорят-побольше работай по огороде вот трава, плеви, вот паутина-убери, вот стекла помой.
Почему ты такая, почему не как нас. Ты непорядочная, ты детям вредиш, они так работают бедненкие- а ты ! И говорят так все время. Я отвечаю мягко, старюсь уважать, смеяться над собой, но ничего не помагает. Они сердятся на меня, даже сказали, ты заставиш нас, ненавидит тебе.
Я старалась работать по огороде, чистит травы , поубирать, дети нервные возвращаются с работы, сердиты. Все терплю.
Соседки, пенсионерки, они не понимают, что у меня на душе. А в области нету работы . А людей за сорок, очень трудно берут. У меня иногда нету силы на ничего. Вот, копаю огород, соседка заходит ко мне, ропщет на меня, ропщет. Я смотрю в землю, молчу. Говорит-как терпела тебя свекровь 20 лет!
Моя свекровь отошла,в прошлом году.
После етих слов, мне на душе стало так тежяло. Плачу каждой раз, после их разговоры . Я не хочу быть ленивой. Я знаю, что работать хорошо, но у меня нет силы , просто нет, не вижу никакого смысла, думаю, если так продолжится еще, я пойду в монастырь.
А еще, я не причащалась с февраля. Наш батюшка в деревни, не слушает исповедь. Ето длинная история.
Приходится идти, в городе, нужны деньги. Думаю завтра подойти, я пощусь с 6 дней.
Бог с вами!
Встаю, сын пришел.

[ Edited Вс авг 14 2011, 01:28 ]
Back to top
Nataliya
Вс авг 14 2011, 01:54

Registered Member #3527

Да Вы счастливый человек. Хорошая семья, все здоровы. Может соседки просто завидуют? Что Вам до них... "Мой огород - хочу ухаживаю, хочу овсом все засажу." Хорошие соседи живут за высоким забором. Прислушивайтесь к мнению своих близких, а тех что "зол всяк глагол" к сердцу близко не принимайте.
Исповедоваться и причащаться, действительно, лучше бы почаще. Не унывайте, радуйтесь.
Back to top
ninchi69
Вс авг 14 2011, 02:05
Нина

Registered Member #3571

Спасибо, вам милая Наталия! даже слов нету, как поблагодарит! Я так мучаюсь, что будто в тумане нахожусь.Спрашиваю-что делаю не так? Стараюсь, очень стараюсь прощать обидичков и никого не оскорблят.
У меня есть подруга, которая слишком, ласково говорит мне. В ничего не упрекает меня, и думаю, что просто у нее таков характер.
К 17 часов пойду церковь убирать. Завтра у нас -Успение Святой Богородицы. Люди готовлят на етот день-фаршированны бараниной с рисом, пьют, веселятся.
Матушка позвала меня постырать ковриков и т.д.
Я очень люблю ходит церковь, чистит. Стою одна, песеньки пою, на душе так мило и легко, что словно летаю.
Я завтра непременно пойду в городу! О, дай Бог! Потом разскажу!
Я люблю всех вас ! Бог благословит вас!

[ Edited Вс авг 14 2011, 02:09 ]
Back to top
Nataly
Вс авг 14 2011, 10:32

Registered Member #1042

Я тоже считаю, что главное то, что в семье. Муж Вас любит - это главное. Дети работящие - слава Богу!
Я вот только не поняла, за что это Вас соседи ненавидеть собрались? Вы разве им какието неудобства причиняете? Может быть, есть ещё что-то, что заставляет их так к Вам относиться?
Хотя, если пенсионерки, то у них свои загибы обычно((((((. Не обращайте внимание на них! Вы, в принципе, всё правильно делаете. Но если это доставляет Вам столько огорчения, то, может быть, стоит ограничить общение с ними и их захождение к Вам в гости?
В любом случасе настройте себя на то, что пусть говорят, что хотят. Вам, главное, себя не растратить на эти обидные слова. Иначе и в семье могут проблемы начаться - если Вы в плохом настроении будете.
Back to top
Галочка
Пн авг 15 2011, 09:32

Registered Member #745

Нина, а попробуйте сказать этим соседкам - пенсионеркам: я бы рада больше работать, да все тут ходят, отвлекают разговорами от работы, из-за вас я не успеваю делать свои дела. Лучше пусть идут в своем доме сор уберут.
Back to top
Нина 57
Пн авг 15 2011, 11:54

Registered Member #1945

У меня тоже есть огород и соседи. И я, будучи такой неугомонной в работе постоянно полю, поливаю, убираю, хочу чтобы было чисто, ухоженно, а в это время мой внучек ждет когда я освобожусь, чтобы сходить вместе на речку, прочитать ему сказку, просто сходить в лес погулять и т.д.
А я, глядя на соседку, стала понимать, что лучше лишний раз не протереть пыль и вымыть пол, а побыть с внуком, пообщаться с ним, вложить в его душу истину... И поэтому стараюсь брать пример со своей соседки, пусть у нее больше травы в огороде, но все ее 3 внучки счастливы с такой бабушкой - сколько любви, заботы, внимания она им оказывает - учит их вязать, рисовать, английскому языку, вышиванию и т.д. А в огороде, слава Богу, все вырастает что у меня, что у нее! Так разве не важнее то, что она делает, ведь в атмосфере их дома столько любви друг к другу! А это самое главное!!!
Back to top
ninchi69
Пн авг 15 2011, 01:32
Нина

Registered Member #3571

Бог да будет с всех вас, милые мои и да разцветет Россия! Главное- не финансово, а духовно.
Вот целую ночь не спала, пошла на поезде. Пришел батюшка, ахнул от исповедь. Я испугалась, подумала, не допуснет к причастию. Начала плакать," я каюс о все батюшка, я каюс..."
Батюшка милостиво опростил грехи и взяла причастие.
Посоветовал никого не осуждать и все прощать, заботится о родителях. Мои родители, слава Богу, здаровы. Сказала бъстро:"Все буду, батюшка."
Вот так. Потом познакомилась с одна женщина и пошли в церковь "Святая Богородица". Народа было так много.
А мои соседки раздражаютса, от тово, что у меня на дворе и трава по немножку и пыль находится дома.
Не знаю, долго не была на причастии, упала духом. Сейчас буду постаратся. Но завтра. Сегодня праздник. Не хочется общатся с соседкам, никак не хочется...
С праздником, милые мои и Бог да пребудет с вами!

Back to top
Елена
Вт авг 16 2011, 01:17
Lena

Registered Member #1

Мой дом - моя крепость Нина! Соседок отправьте к себе домой, пусть там командуют и порядки свои наводят. В Вашем доме пусть будут Ваши порядки, такие какие Вы захотите . Есть забор и за забором Ваше государство - царство и законы в этом царстве не могут быть писаны соседями. Пусть у себя командуют и полят свою траву, Вы же не ходите к ним домой и не командуете как им жить и как полоть и как мыть, вот и они пусть к Вам не суются со своими понятиями. Гоните их со двора и всё.
Я понимаю, Вы человек не конфликтный, неприятно говорить человеку то что он сейчас не ожидает от Вас услышать, но часто в деревнях женщины не понимают что есть какие то законы приличия и буквально могут сесть на шею . Я сама по началу, когда дачу купили принимала всё за чистую монету. Соседки понабежали со всех дворов вокруг с советами и указаниями, с подарками и пожеланиями. Я всё как дура слушала и исполняла, а они не угомонялись а только ещё больше лезли в мой дом и командовали, это не так и это зачем ты сделала, и это надо было вот так. Долго я их слушала. Потом просто наверное поняла что им просто скучно в деревне, и языком потрепать надо а я как дура всё это принимаю и переживаю и доказываю что стараюсь. Кому? и зачем?
Начала на место ставить. и не слушать их, так они такие наглые есть, бесполезно , всё равно лезут, но я их просто теперь не слушаю. А одна бабушка есть там у нас, добрая хорошая но своими командами и указаниями меня достала уже , ей хоть что говори она завтра всё равно придёт и опять будет рассказывать мне как я всё не правильно сделала в своём доме.

[ Edited Вт авг 16 2011, 01:40 ]
Back to top
ninchi69
Вт авг 16 2011, 08:31
Нина

Registered Member #3571

Да, Елена. Когда вернулась с города домой, первая соседка пришла с тарелку едой.
Междувпрочем я оставила сыну продукты, и сказала, приготовь пожалуйста, миленкий. Он согласился. Ну, там надо только очистит картошку, положит курицу на верхнем и в духовку.
Есть такой обычай- дать хоть в одном доме, тарелку с едой. А если у тебя хорошие времена, может и в 2-3 дома. Дело в том, что все они богатые, а надо дать бедных людей. Но закон есть закон.
Еще одно правило есть-на етом празднике, ни с кем не ругатся.
Ну, там были коментарии. Зачем с картошку, а не с рисом. Отвечаю- дети так хотели.
Почему тебя не было на церкви. Не успела.
Если скажу, для чего была в городе, можно сказать хулные слова. Пусть не знают все.
Ну так, милые мои. Бог да воскресит Россию и духовно и материально! Приятного вам поста!

[ Edited Вт авг 16 2011, 08:33 ]
Back to top
ninchi69
Сб авг 20 2011, 06:24
Нина

Registered Member #3571

Я собираюсь завтра пойти на исповеди и причастия. Я готовлюс. Только один вопрос не дает мне покоя. Батюшка не слушает исповедь. Что делать? Одна прихожанка оплакивалас в епархии, с тех пор (Прости Господи!), матушка ее гоняет от церкви.
Очень трудно, что делать?
Back to top
Переход на страницу  [1] 2 3 ... 12 13 14  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF