Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Раздел сайта посвещённый детям и родителям

<< Previous thread | Next thread >>
Как воспитывать ребенка от года?
Moderators: Елена
Author Post
Arial
Чт окт 13 2011, 01:37

Registered Member #1939

Нашей дочери год, через 2,5 месяца у нас родится второй ребенок. Дочка вообще не проблемный ребенок. она достаточно тихая. Я ее стараюсь воспитывать с тех пор как начала ручки тянуть к предметам. Научила ее не истерить, если отбираю у нее что то что ей нельзя. а бывает она даже отдает сама в руки. Но вот проблемы есть некоторые. Мы со свекровью думаем чтов се таки избаловали ее. Она все время требует к себе внимание, я могу делать свои дела только когда она спит, а спит она один раз в день. Целый день ей надо играть, где то лазить где нельзя. Она еще не ходит сама, боится, все время нужно с ней за ручку ходить. Если отказываешь ей, начинает плакать, и все таки добивается своего. Может уже поздновато, но может есть какие то советы? Очень переживаю как будет дальше, когда второй ребенок родится, ревновать наверное будет.
Back to top
Nataly
Чт окт 13 2011, 08:07

Registered Member #1042

Дочка у Вас ещё маленькая совсем- её желание быть рядом с Вами - совершенно нормально в этом возрасте. Она сейчас воспринимает себя только неразрывно с Вами, как единое целое. Я тоже могла делать дела только, пока моя спит. Сейчас приходится вместе с ней иногда, но это тоже катастрофа!!!
Ревновать будет, конечно. Вам нужно сразу определиться с помощью - есть кому помогать или возможность нанять няню на какое-то время?
Мультфильмы она ещё не смотрит? Это спасение, когда нужно что-то сделать. Правда, в годик они ещё не особенно ими интересуются, но после 1,5 вполне реально.
Back to top
Arial
Чт окт 13 2011, 09:19

Registered Member #1939

Свекровь сказала, что странно что дочка не слушает когда ей читаешь. Она говорит что ее сын и племянник в этом возрасте уже слушали сказки. А вот дочка непоседа, ей все время надо куда то идти что то делать но ни сидеть на месте. На мультфильмы не реагирует. Только вот музыку любит, просит чтоб включили, стоит и танцует, но только в паре со мной или с бабушкой. Бабушка конечно помогает и помогать будет.
Back to top
Lana09
Чт окт 13 2011, 10:54

Registered Member #1531

Это совершенно естественно для ребенка, особенно в этом возрасте, требовать внимания от мамы, желание быть неразрывно с Вами - это не каприз и не избалованность, это естесвенная потребность, такая же важная, как потребность в еде, воде или сне, Это очень важно, и если Вы эту потребность не будете удовлетворять, то позже могут вознинуть проблемы.
Я посоветую почитать замечательные книги Ю.Б.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком как?", "Общаться с ребенком так"
У нас на сайте есть есть первая книга :
http://www.isfarinka.ru/news.php?cat.34
Она в сокращенном виде, лучше, конечно, читать ее в полном издании, и найти и почитать вторую книгу.

Back to top
Lana09
Чт окт 13 2011, 10:55

Registered Member #1531

Arial написал(а) ...

А вот дочка непоседа, ей все время надо куда то идти что то делать но ни сидеть на месте.

Это же хорошо, она познает мир. Дети все разные, одни сидят себе спокойно, а другие активничают.
Back to top
Arial
Пт окт 14 2011, 12:38

Registered Member #1939

Спасибо вам большое за книгу!:)
Back to top
Nataly
Пт окт 14 2011, 07:29

Registered Member #1042

А сказки моя и в 3 года с трудом слушает))). Только по настроению и не очень долго. А уж в год - это редкие дети сказки слушать будут!
Back to top
Лена_И
Пт окт 14 2011, 09:13

Registered Member #2225

Мой младший точно такой же, только сейчас ему уже 6. До сих пор не может и не хочет ничего делать один. Честно говоря, иногда выхожу из себя. В садик ходит очень плохо - постоянные болячки, из-за этого пришлось искать работу сменную, все время с ним. Даже в туалет(пардон) иду, стоит под дверью. На ручках, конечно, он не сидит, но все время рядом. Правда, многое уже знает по хозяйству - сварить макароны, растопить печку :)) Играть один ни в какую, да и с нами тоже - просто смотрит, как папа солдатиками играет. Читать вообще не желает. Уже готовимся к школе - с большим трудом садится за стол. Не знаю, что в школе будет. Гулять очень любим, с улицы бы не приходил домой. Зато старший с 4 лет не выпускает книгу из рук, на улицу не выгонишь. Вот такие разные детки :))
Back to top
Arial
Пт окт 14 2011, 12:02

Registered Member #1939

Лена, вот я точно такой же была в детстве как ваш сын. Неинтересно было мне учиться читать, потому родители были вынуждены мне нанять преподавателя, что бы хоть как то к школе подготовить. А вот мои младшие брат с сестрой чуть ли не сами научились читать и считать. Знаю что разные дети бывают. Просто свекровь давит вечно что дочка вот такая вот, не слушает сказки и мне в упрек ставит.:(
Back to top

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF