Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Крик души

<< Previous thread | Next thread >>
болею...
Переход на страницу  1 [2] 3 ... 357 358 359
Moderators: Елена
Author Post
Нотя
Mon Jun 23 2008, 11:40PM

Registered Member #521

В нашем Храме поют песнь "Слава Богу за все!
Если ты ее не слышала, то почитай, она просто за душу берет
Слава Богу за все
1. Где-то там, далеко,
И когда-то давно
Жил премудрый и опытный старец.
Он всегда говорил, беспрестанно твердил:
«Слава богу за скорбь и за радость».
Припев:
Слава Богу за всё, Слава Богу за всё,
Слава богу за скорбь и за радость
2. Если кто-то тебе что-то грубо сказал,
Или плохо к тебе относился,
Знай об этом, мой друг,
Воля Божия тут
С этим надо всегда нам мириться.
Припев:
3. Если ты заболел, занемог, тяжело,
И не можешь с постели подняться,
Значит так суждено,
По грехам нам дано,
И не надо роптать и бояться.
Припев:
4. Если кто на тебя клеветал и роптал,
То не надо и в этом смущаться
Знай, Господь для спасенья тебе это дал,
Надо всех здесь любить и смиряться
Припев:
5. Если кто-то тебя чем-то здесь оскорбил,
Не старайся пред ним оправдаться.
Но при этом при всём
Ты смиряйся и знай
Что Господь помогает спасаться.
Припев:
6. Если, может, покажется крест
Не под силу тебе он тут дался
Знай - Господь не по силам
Тебе б не послал
Не ропщи, а люби и смиряйся.
Припев:
7. И с сумой на плечах, со слезами в очах
И родными не будешь любимым
Ты всегда говори, беспрестанно тверди
Слава богу за скорбь и за радость.
Припев:
8. Наши годы пройдут, все друзья отойдут,
Незаметно приблизится старость.
Ты всегда говори
И всегда ты тверди
«Слава богу за скорбь и за радость».
Припев:
Back to top
Елена
Mon Jun 23 2008, 11:58PM
Lena

Registered Member #1

Дорогая Христиночка! Чем сильнее скорби наши, тем ближе к нам Господь, Он всё знает, всё слышит, Он знает как ты хочешь жить, Он знает как ты устала, Он попускает нам испытания и Он вознаграждает нас если мы правильно проходим эти испытания. Он знает даже сколько у Него рыбок в океанах и какие они, тем более Он знает как страдает сейчас бесценная душа твоя, тело твоё, личность твоя. Ты уникальна и бесценна для Него как и все мы дети его. Господь есть любовь, Господь есть милосердие, на земле есть боль, болезни, стихия, горе, войны, но при этом всём, все мы перед Его глазами, все мы ему любимы и дороги как Его дети. Чем сильнее искушение, чем сильнее испытание , чем сильнее болезнь тем ближе нужно быть к Нему. Близко возле Господа, всё в Его руках, всё в Его власти. Нужна святыня как можно больше. Монастыри, святые источники, святые мощи, святые люди, чудотворные иконы, молитва, много молитвы, море молитвы. Заказывать записочки в монастырях, в храмах, молебны, сорокоусты, годовые, неусыпаемая псалтырь. Я знаю что после химии и облучения святую воду пьют стаканами и обходятся без остаточных последствий этих процедур. Нужно войти под благодать полностью, окунуться в эту церковную благодать полностью. Чимтают сорок дней аккафист Всецарицы, предварительно берут благословение на это, читают 12 Евангелие в течении суток , читают псалтырь по кафизме в день, читают правило в искушении у нас это есть , откройте на сайте кнопочку слева МОЛИТВЫ , там есть, правило в искушении, для Вас есть там ещё От Меня это было, и много чего , полистайте. Из всего что я тут перечислила, нужно выбрать то что Вы можете сейчас по максимому и врачи конечно тоже нужны хорошие.
Back to top
Елена
Tue Jun 24 2008, 12:16AM
Lena

Registered Member #1

Я сейчас на даче, расскажу историю. Моя соседка по даче пришла ко мне дня три назад и рассказала, что её кошка подавилась крупной косточкой по видимому и с открытым ртом плакала часов 28 уже, похоже силы её уже оставляли совсем. Соседка попробовала потащить её в электричку что бы отвезти в ветеринарную больницу в город но она так кричала что соседки пришлось вернуться с ней не дойдя до электрички. Кошка умирала на её глазах а она ничем не могла помочь ей. Так прошло около 30 часов , кошка не могла кушать пить, только плакала. Тогда соседка заплакала встала к иконам и взмолилась со слезами Господи помоги! Она говорит я даже не могла произносить слова, так больно и горько мне было, я молилась за неё как за ребёнка которого у меня никогда не было и плакала от безсилия своего. Через пол часа она вышла во двор и видит кошка её идёт к ней чистинькая как будто её кто-то вымыл и причесал и рот у неё закрытый , подошла к мисочке попила водички к вечеру уже покушала , видно было что горлышко у неё немножко побаливает но всё закончилось и кошечка чудом была спасена.
Видишь Христиночка, даже кошечку Господь пожалел и исцелил.

[ Edited Tue Jun 24 2008, 12:21AM ]
Back to top
Елена
Tue Jun 24 2008, 12:35AM
Lena

Registered Member #1

Мой муж, не так давно, переболел гепатитом А. Он лежал в больнице и рядом с ним лежал молодой человек у которого был гепатит С прогрессирующий. Они разговорились и оказалось, что парень раньше ходил в храм причасщался, но потом перестал это делать, закрутился в повседневной жизни и совсем постпенно отошёл от храма. Потом через некоторое время он заболел этой страшной болезнью. В результате бесед в палате пришли в выводу что нужно в храм ходить регулярно, исповедоваться, причащаться и жить с церковью своею. Прень пошёл на исповедь, причастие через недели две ему делали анализы и не обнаружили гепатита вообще, как будто его не было вовсе. Когда он выписывался, мой муж сказал ему, - смотри, не отходи больше от церкви своей, что бы Господу не пришлось опять напоминать тебе о Себе таким образом.
Back to top
Елена
Tue Jun 24 2008, 12:47AM
Lena

Registered Member #1

Мне рассказывали ещё одну удивительную историю, поделюсь с вами. В тюрьме среди заключённых многие заболели гепатитом С. И вот один парень тоже заболел этой болезнью в тяжёлой форме. В тюрьме их посещали иногда бабтисты и другие конфессии приносили свою литературу , но люди сидят там разные и некоторым было всё равно, они с этой литературой ходили в туалет. Этот парень как-то раз зашёл в туалет и увидел, что у туалетной ямы валяется листок с изображением Христа. Парень не был верующим может даже не крещённым но почему-то он поднял этот листок прижал к своему сердцу и забрал с собой его. Он сразу выздоровел, анализы подтвердили это.

[ Edited Tue Jun 24 2008, 12:49AM ]
Back to top
Елена
Tue Jun 24 2008, 01:52AM
Lena

Registered Member #1

Ну раз у меня сегодня вечер рассказов, расскажу ещё один . Было это лет пять назад, машины у нас тогда не было, зато был тяжело больной ребёнок на руках, и мы ездили по святым местам с ним в надежде получить исциление своего умирающего ребёнка. Ездили в экскурсионных автобусах. В одной такой поездке дорога была дальняя и нам показывали фильм по дороге. Фильм назывался Надежда, если у кого появится такая возможность то посмотрите его. В фильме рассказывалось о женщине по имени Надежда. В 90 годы она была новой русской, у неё было всё, молодая красивая, здоровая, богатая. Она переехала жить в Финляндию и там у неё всё получалось, бизнес, денег было много, ездила куда хотела, объездила весь мир и вот однажды не зная чем себя ещё развлечь она отправилась в круиз и в этом круизе корабль останавливался у острова дьявола. На этом острове ничего не росло, даже птицы не летали над этим островом. Посреди острова стояла статуя дьявола. Для Надежды в то время это была как сказка , как миф, развлечение и она сфотографировалась прислонившись к этой статуи. Приехала домой , а у неё была подруга которая из Еговисток перешла недавно в Православие и ездила в монастырь к чудотворной иконе Божьей Матери, привезла ей презент иконочку бумажную маленькую. Надежда просто положила иконочку на столик у кровати и забыла про неё. Ночью Надежду разбудил голос который трижды твердо повторил,
- Встань, возьми фотографию и обрешь его и негатив , только себя не порань, голос повторил это трижды и она поняла о какой фотографии идёт речь. Надежда встала, ножницами обрезала его с фотографии и негатива и сожгла то что обрезала. Но когда обрезала то задела свою щёку потому что она была прижатая в статуе и легла спать. Утром она обнаружила, что иконочка которую ей привезла подруга буквально плавает в воде на столе, она вытерла лужу на столе, через некоторое время опять вся икона мокрая а на столе лужа. Надежда не поняла тогда что это было мироточение иконы. Через скорое время Надежда заболела. На щеке у неё как раз по тому месту что было обрезанно на фоторгафии возникла большая родинка , она росла и скоро превратилась в саркому . Вся левая сторона лица была изуродованна у Надежды этой чёрной опухолью. Большие деньги пошли на клиники, облучения, химии,. Надежда начала воцерковляться , после химии она стаканами пила святую воду и врачи удивлялись что после таких сильных доз у неё даже тошноты не было. После больницы она уезжала в монастыри, все знаменитые наши монастыри знали её, она устраивалась на послушание куда пошлют, на кухне мыла посуду или что ещё, так и жила. Особенно она полюбила Оптину пустынь, там старец окормлял её. Врачи выдали свой приговор давно, но она боролась за жизнь вместе с церковью. Она прожила на пять лет больше чем отпускали ей врачи при её болезни. Конечно Надежда очень надеялась что Господь исцилит её, но Господь исцилил её душу и забрал её к себе уже примерившуюся, и желающую быть с Господом на небесах. Перед смертью она просила свою подругу, что бы она сняла фильм о ней в назидание другим, пока она жила она сама рассказывала всё это, показывала фотографии, деньги её пошли на монастыри , фильм был закончен после смерти Надежды . Упокой её Господь с миром.
Back to top
Anаstasie
Tue Jun 24 2008, 08:43AM

Registered Member #254

Христина, Тмиашевск, это город, в 200 км от нашей Анапы. Там в мужском монастыре настоятелем - старец, о.Георгий, в прошлом - врач, лечит травами, молитвами, кому надо - эпитимью дает, кому -правила различные итд. Назначает повторные приёмы и специальные молебны, соборует. Там же и причащаются. Я уже много лет туда в очереди стою, но вперёд пропускают миенно онкобольных и тех кто издалека.
Может быть, пусть крёстная Вас возьмёт к вашему старцу, раз у вас есть такая возможность...Часто врачи выносят такие вердикты, что человек только из-за их слов впадает в отчаяние и происходит трагедия... Вон, мне ставили опухоль мозга и жутко ругали, что я не могу занять денег на трепанацию. А деньги были нужны немалые. А я решила: будь что будет, как Бог даст. И стала ездить на источник. Через год врачи этого образования у меня не нашли и сделали вид, что не удивились....бывает и так. Не отчаивайся!
Back to top
Ольга Ж.
Wed Jun 25 2008, 10:59AM

Registered Member #168

Христиночка!!!помощи Божией!!!!! Вы попали как говорится,куда надо, здесь помогают не материально и вроде как сначала неощутимо...Мы лишь можем выразить в слова все чувства которые испытали, читая ваш рассказ и это - боритесь!!!Молитесь!!! Веруйте!!! Господь милостлив!!!... и можем помолиться о вас Господу, подать записочки о здравии(кстати вы крещеная как Христина?), мне сегодня еще посоветовали в храме все что Елена перечислила!!! Кстати Лена написала все самое главное что вам нужно держать в голове!!! Спаси вас Господи!!! Мы с вами!!! !heart
Back to top
Христина
Wed Jun 25 2008, 11:03AM
Кто предпринимает великие дела,подвергается и виликим искушениям. Климент Александрийский

Registered Member #522

Здравствуйте Ольга!Спасибо ВАМ за ответ.Да я крещеная как Христиина
Back to top
Христина
Wed Jun 25 2008, 11:06AM
Кто предпринимает великие дела,подвергается и виликим искушениям. Климент Александрийский

Registered Member #522

Сегодня у меня еще есть что сказать,не знаю конечно,но мне так не хотелось бы чтобы произошло.Мама сказала,чтобы я сначала долечилась,а потом думала и планировала свадьбу вместе с Димой.Я даже не знаю что делать...с одной стороны это хорошо,не будет лишних проблем,но это не 100 %.А так....нельзя же просто так жить...это блуд...а мне сейчас грешить нельзя.Я бы согласилась просто обвенчаться,и давно хотела,но без регистрации нас отказались венчать
Back to top
Переход на страницу  1 [2] 3 ... 357 358 359  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF