Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Вопрос к священнику

<< Previous thread | Next thread >>
переживаю
Переход на страницу  [1] 2
Moderators: Елена, о Дмитрий
Author Post
Яна-сметана
Sun Jan 15 2012, 10:29PM
Registered Member #3609

ответьте, пожалуйста
вот раньше были в моей жизни грехи, в которых я поочередно раскаивалась, так как иногда исповедовалась не во всех грехах, не зная, что какие-то дения являются греховными. вот я в них покаялась. и приняла Причастие уже дважды. епитимию мне не назначали, от церкви не отлучали. а теперь я читаю о тех же грехах и узнаю, что по церковным канонам за них назначаеться или епитимия, или отлучение на 7-15 лет. ужасное чувство, что я сделала все неправильно или что священники, меня исповедовавшие, неправильно поняли, что я пыталась сказать и потому ничего такого не произошло. мне на исповеди показалось, что поняли. боюсь и переживаю. назначать или нет - это зависит от мнения священника? и что должна теперь делать я? себе самой не позволять принимать причастие? поклоны? милостыня?
если кто-либо попадал в подобную ситуацию, напишите, пожалуйста, в личку.
жду вашего ответа. Спаси Господи.
Back to top
иерей Николай
Thu Feb 02 2012, 07:55PM
neekklim

Registered Member #3451

Не волнуйтесь, в Вашей ситуации, если священник приймет решение о новом Крещении, все предыдущие грехи смоются и помнить о них не будет нужды.
Епитимию сейчас накладывают очень редко, зачастую боясь оттолкнуть людей от Церкви. Поэтому обращать внимание на данное. дали епитимию или нет. не стоит. Можно, конечно попросить. как епитимию ( церковное наказание) поклоны или чтение определённых молитв. Но ни в коем случае этого не делайте без благословения священника. Чреваты последствия духовного плана. если будет необходимо пишите в ЛС.
Back to top
ДОМИК
Mon Jul 02 2012, 09:13PM

Registered Member #4059

Батюшка, благословите. Подскажите пожалуйста, как быть по отношению к родителям если они воспринимают мою веру в Бога как нечто неординарное и даже противоестественное. А если делаешь что-то для них от души, они воспринимают эти действия как оккультные обряды. Они у меня уже очень старенькие( маме 65, а папе 78). Дошло до того, что из-за этих разногласий( по поводу всяких порчей) я и мои сестры не можем вместе с мужьями или детьми приехать к ним навестить их. Мы стараемся молиться( Бог благословил нас с сестрой петь на клиросе в храмах( мы живем в разных деревнях)), но жизнь-то течет неумолимо. А они очень сильно болеют. Как быть в такой ситуации? Очень тяжело.
Back to top
иерей Николай
Tue Jul 03 2012, 09:46PM
neekklim

Registered Member #3451

Постарайтесь при встрече с родителями не касаться спорных вопросов. Обходить их стороной.
Back to top
ДОМИК
Sun Jul 08 2012, 09:45AM

Registered Member #4059

Стараюсь, тогда брат начинает подначивать. Если же отступаю и в этой ситуации, тогда начинают нападать обвинениями в оккультных действиях на моих детей и мужа. А если после нашего посещения кто-то заболел или случилось что( например брат запил, с большой тратой денег или побил родителей) значит мы наколдовали или мой муж. Я на маму сначала обижалась, потом простила, сейчас стараюсь посещать только раз в год( живем мы за 300 км), и то она ссчитает что мы часто их стали посещать. Тогда как на работе меня ругают что очень редко, хотя не знают ситуации. Если честно я уже запуталась как поступать, было время что я очень сильно боялась ехать к родителям даже раз в год, в плоть до психоза. Сейчас после приема успокоительных препаратов стало немного легче. И порой приходит безразличие к этой ситуации, и мысли такие что будь как будет и уже ничего не изменить, на гране точаяния. Единственное что спасает это молитва о них.
Back to top
иерей Николай
Wed Aug 15 2012, 08:24PM
neekklim

Registered Member #3451

Именно молиться о них и на господа возлагать надежду.
Back to top
ninchi69
Thu Sep 13 2012, 01:56PM
Нина

Registered Member #3571

Батюшка, у меня были переживания со старшем сыне. Я писала вопрос к неким пустинниками в Абхазкие горы. Их сайт-Пустынник.рф
Написала все свое огорчение и когда пришел ответ, чуть не припала. Такую жесть! Я поделилась, что в знаки раскаяния я обняла сына своего и просила прощения.
Они обвинили меня в плотскую страсть к сына, в сластолюбии и множество страстей, с которым не хочу боротся!
Другими словами-я наверное являюсь морального урода, которой хочет прельщит ребенка своего.
Искренним удивлена, я написала вполне культурно, что ето не так, что они глубоко ошибаются и вполне вероятно, дара прозорливости у них нет.
Никто не ответил, никто не обратил внимания. Шокирующий ответ сидит на первую страницу, притягиващий к изкушением людях.
Я поробула протестовать, что они ношут ответственость за всех душ, которые читают ето. Сного никокой ответ, полноя безалаберность. Сидит ответ, притегающий любопытство и всяких низких страстей у народа.
Там кокой то человек жаловался, что уничтожел паспорт и потерял всяких друзей, они обзывали его как маловерны.
Женщина жаловалась от приемного ребенка, они там такое насоветовали!
Батюшка, для первы раз сталкиваюсь с такую жесть, всегда думала что подвижники-образец кротости и милости и добросовестности, так обидно и тежяло на душе, будто ктото вылил полное ведро помойки в нее. Прям издевательство. Как успокоится и забыть и правы ли они на самом деле, ведь совесть в ничем не изобличает. Господь видит, во мне нету плотскую похоть к никто, еще менее к собственого чада.
Просто душа плачет, подскажите разве есть такие подвижники?

http://пустынник.рф/o-chem-nelzya-molitsya-bogu/

[ Edited Thu Sep 13 2012, 02:03PM ]
Back to top
ninchi69
Thu Sep 13 2012, 06:30PM
Нина

Registered Member #3571

Ах, сейчас вижу, они стерли мой пост и свой ответ. Какая прозорливость, просто, нет слов. Не могут честно застать зад своих словах и аргументировать!

Back to top
Бабусик
Sun Sep 30 2012, 05:17PM
Православная женщина
Registered Member #3482

иерей Николай написал(а) ...

Именно молиться о них и на господа возлагать надежду.

Я старею. Очень дорожу своим душевным покоем. Мне трудно принимать настойчивые рекомендации от своих детей, когда они связаны с изменением моего мировоззрения или образа жизни. Раньше, в молодые годы, тоже активно старалась "помогать" своим родителям жить благополучнее. А они хотели жить по-своему. Сегодня понимаю ошибочность своих "добрых" намерений, когда я их пыталась навязать. По моему опыту - только молитвой о благополучии душ родителей можно в данном случае помогать. Ничего нельзя навязывать, тем более веру, и, главное, не спешите осудить. Вместо успокоительных уповайте на Господа нашего Иисуса Христа (а не на советы на работе) и поступайте с любовью, искренне и по совести. Тогда всё устроится.
Back to top
marusa
Wed Jan 09 2013, 02:16PM
Registered Member #4234

Добрый день, батюшка. У меня такая ситуация, болел дедушка, заказывали сорокоусты о здравии, обедни, молебны, но дедулечка не выбрался из болезни, очень старенький был и умер. Отслужили все как положено, вычитали псалтирь по усопшему, все отслужили на 9 дне и на 40 дней, поминаем на панихидах, заказали сорокоуст и поминание на год. А вот бабулечка его теперь живет одна и всем нам на протяжении 3месяцев рассказывает, что он к ней приходит, ее пугает, она видит его днем, ночью, разговаривает с ним. Объясняем, что это не он, что бесы тебя искушают, привозили священника, тоже с ней беседовал, но она ни в какую. сама сходила в церковь, сама заказала требы по дедушке, но хватило наверное дня на два. Вплоть до того, что идите его и выкапывайте. Как медик, понимаю, что надо принимать меры, проконсультировались с врачом назначил успокаивающие, но нет дед за ней везде ходит из дома выгоняет. Я привезла ей свечей для домашней молитвы, псалтирь, акафисты читать. Вроде бы успокоилась. А сегодня опять начала, вы его никто не видите, а он вот сидит, пришел меня пугать.
Каким святым мне помолиться, что бы восстановилось психическое благополучие у рабы божьей Тамары?
Back to top
Переход на страницу  [1] 2  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF