Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Обсуждение материалов сайта "Православная женщина"

<< Previous thread | Next thread >>
Чего хочет от нас Бог
Переход на страницу  1 [2]
Moderators: Елена
Author Post
elena74
Fri May 02 2008, 06:12PM

Registered Member #452

Мое мнение что именно в каждодневной борьбе с грехом и появляется или развивается наша вера. Ведь стоять мирно в храме и молится могут все, а вот когда выходишь из храма и продолжаешь нести в себе церковное молитвенное настроение-вот тут и начинаются трудности. (ой, кто б говорил...)То же самое и исповедью...Перед батюшкой идет осознание грехов, покаяние, но стоит отойти от храма, как все начинается с начала...В храме мы все в юппках, платках, глазки в пол, а за стенами храма тут же начинается...(про себя пишу)Стараясь не забывать что дом маленькая церковь, но к сожалению не всегда получается. Бог ведь от нас не требует слепого раболепного обажания, скороговорки молитвенного правила, аксетизма не по силам...Бог от нас хочет лишь одного-любви к Нему и любви к ближним. Любя Бога, молитва к нему входит в обязательный порядок, ведь молитва-разговор с Богом, а когда любишь, то хочется разговаривать с тем, кого любишь. Любя ближних все остальные заповеди встают на свои места. Независть, терпение, сострадание...По моему каждый день заключается именно в том-стяжать в себе любовь к Богу и любовь к ближнему. Я еще учусь, как не прискорбно...А таинства Церкви нам даются именно в помощь для стяжания в себе любви.
Back to top
Елена
Wed May 07 2008, 11:41AM
Lena

Registered Member #1

Приглашение

http://www.isfarinka.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?2146

Back to top
Katiusha
Sun Jan 25 2009, 11:40PM

Registered Member #1057

Здравствуйте! Прочла Ваши высказывания. Вот что хотелось бы написать Вам. Бог - это основа на которой стоит твердо человек. Спрашиваете зачем нужен Бог в современном мире? Голубушка помилуйте, что значит современный мир? Мир он и есть мир и создатель его Господь. Может ли стадо овец быть без пасущего их? Сейчас то что происходит в мире подтверждает слова Иисуса сказанные в Библии. Прочтите пожалуйста лишним не будет и задумайтесь.
Без Бога человек ни что. Также нужно подумать о том, куда пойдут души наши после смерти куда мы определяем их в ад или рай.
Да Храни Вас Господь
Катерина
Back to top
Katiusha
Sun Jan 25 2009, 11:43PM

Registered Member #1057

Елена здравствуйте! Первое что хочется сделать, так это поблагодарить Вас да думаю и от всех собравшихся на этом форуме, за этот замечательный вебсайт что Вы создали с Божьей помощью для людей. Искренне радует когда захожу сюда.
Много интересной и полезной информации.
Елена, Вы не прибедняйтесь(смеюсь) Вы очень сильный человек и вера в Бога в Вас сильна, не было бы основы-Бога в Вас то и вебсайта этого бы не было.
Да Храни Вас Господь
Катюша
Back to top
Малена
Mon Jan 26 2009, 03:03PM

Registered Member #1041

Я тоже присоединяюсь-по Божией милости (просто сидела перед комп. и написала Православная женщина) и была приятно удивлена,что есть такой сайт. Спаси Господи!
Back to top
Katiusha
Tue Jan 27 2009, 02:15AM

Registered Member #1057

Здравствуйте! Люблю я с Вами общаться вот и спешу написать пару слов. Молиться Богу и просить его и благодарить его нужно от души. Молитвы наши слышны на небесах. Но не нужно забывать, что помолившись не нужно сидеть и ждать ответа от Бога и помощи в тот же самый день, надо набраться терпения. бог поможет. Просить у Бога можно все необходимое для жизни излишест просить грех.
По поводу церкви, то церковь лишь место где священник помогает понять писание Божье-Библию и помогает понять о Боге. Конечно со священниками нынче нужно быть осторожными, разных хватает, но есть и очень верующие - настоящие священники не только перед людьми но и перед Богом.
Добрее к людям надо быть, ведь добро как и зло обратимо как бумеранг.
Что самое интересное и подчас шокирующее, так это то, что многие в церковь ходят и вроде бы в Иисуса верят и просят его о помощи, а вот войди Иисус к ним во плоти, то многие из этих же верующих камнями его забросать готовы. Если человек истинно верит в Бога то он верит и в воскрешение Сына Божьего Иисуса, тогда что удивительного что Иисус может прийти к каждому из нас при молитве дома или в храме Божьем.
Вобщем желаю Всем прийти к искренней веры, желаю Вам любви и всех благ.
Катюша
Back to top
MeLime
Wed Oct 17 2012, 07:36PM

Registered Member #4165

Здравствуйте!!!
очень интересный сайт....
хотела присоединится к вашему диалогу....
вот почему очень важно найти не просто священника,а отца духовного.причем очень важно,чтобы он смотрел на мир ,ну как это,по характеру я имею ввиду был похож с вами.вот все люди разные и батюшки разные!я в жизни сама с толкнулась с этим!есть батюшки,которые с вами "на одной волне" извините за выражение,думаю оно просто изъяснит конкретно о чем я)))батюшка-тоже человек и грешный человек!поэтому Господь поставил нам не ангелов безгрешных в помощь,а обычных людей,таких как мы!потому что батюшка понимает нас!я например абсолютна не согласна (может это гордость),что яблоки до Спаса кушать нельзя.а знаю одного батюшку который говорит,что если съел-исповедуйся!....поэтому надо искать себе духовного отца по духу,я бы даже сказала!!!и такая ситуация как вы писали про женщину что живет с нерусским надо решать с человеком,в данном случае я говорю про батюшку который не осудит....
Back to top
Переход на страницу  1 [2]  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF