Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Разговор на любые другие темы

<< Previous thread | Next thread >>
Мистика
Переход на страницу  1 [2] 3 4
Moderators: Елена
Author Post
elena74
Пт мая 02 2008, 04:13

Registered Member #452

Гори гори ясно...Смешно или страшно было?
А про жизнь Иисуса...Постараюсь, если можно,ответить в двух словах...Во первых, до 12-и лет он жил с Матерью своей. О том есть упоминание в писании. Далее же писание пишет что Младенец рос и укреплялся. Давайте вместе подумаем...В те времена Иудея была римской провинцией, читай колония. Без разрешения начальника за пределы иудей сложно было куда то пехать...Вспоминаем деяния апостолов, и как, когда везли апостола Павла и Петра в другие римские колонии, начальник "паспортного стола" всегда давал разрешение. Точно так же как и христиане, когда ездили по миру, имели обязательно при себе реккомендации в виде письм. Теперь смотрим на карту...Где Иудея, а где Тибет...В то время для богатых людей средством передвижения была лошадь, а для не очень богатых осел. Семья Иосифа, как известно, в роскоши не купалась...Теперь представим себе 12-ти летнего мальчика, который нелегально, иначе бы остались следы в документах, а значит и в евангелие, едет на другую сторону света, без Мамы, т.к. Мария пребывалал в постоянной молитве, и никуда не ездила, и папы, Иосиф свой возраст имел, и не только едет, но еще и успевает вернутся к точно определенному сроку...Ну и как вам? Возможно такое? А, еще, пути в Китай еще не существовало, его "открыли" уже через несколько веков...Да и о Китае и Тибете в те времена никто и не слышал, иначе б один из апостолов, или их учеников, обязательно б туда поехал...Они ж ездили по всему известному тогда миру, именно с проповедью учения Христа. А уж такую страну где младенец Христос учился, ни за что б не оставили без внимания.
Коссвенное потверждение-слова Христа о том, что он послан к заблудшим овцам Израеля. Че ему то от "овец" Израеля надо было на Тибет то ехать? Для чего? Евреи то там не жили в то время...
Back to top
Catherine
Чт мая 15 2008, 05:16

Registered Member #304

Помогите понять :)
Отец моей беременной подруги православный воцерковлённый - как он говорит. Вопрос встал, когда речь пошла о предстоящем крещении будущей девочки. Он почему-то настаивает, что крестить надо только в его церкви (-ях). Поясню: по его мнению истинное православие утратилось вместе с концом семьи Романовых (пишу коряво, но суть примерно в этом). Т.е. его церковь православная, но не такая, как остальные православные (официальные).
Имя надо давать в честь новопредставленных дочерей Николая. Прошу прощения за некомпетентность, их признали святыми?
Мы с ней взамешательстве. Это старообрядческая церковь? (Он, кстати, говорит, что нет.) С ним лично разговаривать довольно сложно, т.к. гораздо лучше нас подкован в богословских вопросах и крайне деспотичен (не хотела осуждать, но...). Далее довольно агрессивно: "Россия для русских! Иноверцев - бить..." - в таком примерно ключе.
Если "несовсем официальная", это явно что-то не то... А всё остальное такое же (календарь, праздники, молитвы...).
Мы с ней ещё только пытаемся во всём разобраться и прийти к Вере. Отец её заставляет (криком) пойти в его церковь, покаяться и срочно (!) начать воцерковляться. Подруга такому напору противится, на что ей сказано совсем снимать крест и не сметь его носить. B)
Вот и смутились. Рассейте, пожалуйста, наше непонимание :)
Как себя вести и что всё-таки это за церковь???
Заранее благодарю :)
Back to top
Елена
Чт мая 15 2008, 09:42
Lena

Registered Member #1

Мы большие почитатели памяти Царя-мученика Николая и его святой семьи , но с прискорбием вынуждены констатировать , что по всем признакам это секта а не Православная церковь. Не дай Бог крестится там. Можно ведь настоять на Православной церкви , подруге похоже придётся проявить волю в заботе о своём ребёнке и о себе. Я спрошу ещё у батюшки что это может быть за секта но то что секта скорее всего.
Back to top
Catherine
Вт мая 20 2008, 01:58

Registered Member #304

Пока Вы спрашиваете у батюшки, я поинтересуюсь ещё одной "непоняткой".
Другая моя знакомая уже не первый год ходит на "сеансы" к "врачу" КОНОВАЛОВУ. "Сеансы" проходят у нас в Питере в спортивном комплексе "Юбилейный" - очень большой. Она уверяет, что это не секта. Покупает его книги и абонементы, носит с собой фотографию (!) Она крещёная, носит крестик, крестится, читает молитвы (православные), вообще верит в Бога. Но в церковь ходит крайне редко и неочень хорошо относится к священникам вообще (когда-то её маме не дали благославение на операцию, мама умерла), обида что ли у неё осталась :(
Меня интересует г-н Коновалов - "доктор" ли он, как она говорит, и не трогает ли он веру?
Back to top
Елена
Вт мая 20 2008, 02:17
Lena

Registered Member #1

Катерина, ну то что этот доктор никакого отношения к Православию не имеет - это точно. А что за религию он исповедует, я не понимаю Вот сами посмотрите http://www.mitropolia-spb.ru/rus/missia/leaflets/Konovalov.shtml Может Елена 74 знает что это за секта, я не знаю.
Back to top
Catherine
Вт мая 20 2008, 04:09

Registered Member #304

УУУУУ.....
Ссылочку я ей дам почитать обязательно. А что ещё делать? Про агрессивность - это точно,слова нельзя сказать :(
Молиться, чтобы Бог её вразумил? Самой не пытаться объяснять?
Back to top
Елена
Вт мая 20 2008, 05:15
Lena

Registered Member #1

Ну если она всё же считает себя Православной то можно ей сказать свою точку зрения на её ситуацию во вселенной.
Back to top
Catherine
Ср мая 21 2008, 09:17

Registered Member #304

Поговорили, старалась очень аккуратненько. Чтобы не быть голословной распечатала некоторые статьи с фактами... - только обижается и злится :(
Back to top
Catherine
Ср мая 21 2008, 09:21

Registered Member #304

Елена написал(а) ...

Мы большие почитатели памяти Царя-мученика Николая и его святой семьи , но с прискорбием вынуждены констатировать , что по всем признакам это секта а не Православная церковь. Не дай Бог крестится там. Можно ведь настоять на Православной церкви , подруге похоже придётся проявить волю в заботе о своём ребёнке и о себе. Я спрошу ещё у батюшки что это может быть за секта но то что секта скорее всего.

Вот что удалось узнать из её письма: "Он против московской патриархии, которая после революции стала.. типа они все лицемеры... в общем ближе к зарубежной православной цервки.. (РПЦЗ) что ли... "
Back to top
Елена
Ср мая 21 2008, 09:26
Lena

Registered Member #1

Вы сказали , то что посчитали очень важным, говорили не от зависти , не от злости, не от превозношения, вы говорили от любви и желания спасения Вашей подруги. Такие слова обязательно будут услышаны, нужно только время и ваша внутренняя уверенность в правильности того , что Вы говорили ей. Не обращайте сейчас внимание на её ответы. Вы посеяли семя, приживётся или нет покажет время. Здесь хорошо бы иметь помощь священника, если бы священник поговорил с ней. Но в любом случае, она взрослый человек, пусть свой выбор делает сама, это её жизнь.
Back to top
Переход на страницу  1 [2] 3 4  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF