Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Разговор на любые другие темы

<< Previous thread | Next thread >>
Мистика
Переход на страницу  1 2 [3] 4
Moderators: Елена
Author Post
Елена
Ср мая 21 2008, 09:36
Lena

Registered Member #1

Катя, РПЦЗ присоединилась и признала нашу церковь, объединилась с ней. Больше нет у нас этого раскола. Было такое мнение, что церковь которая уехала из России более праведная чем та что осталась в России, те кто та говорят забывают, что тот остаток церкви который сохранился в России и дал потом свои плоды и корни, прошел путь мученичества и иcповедничества в страшные времена. Почти все наши старцы прошли лагеря или войну, это от них наша преемственность а не от КГБ.
Все эти оскорбители Церкви Христовой- сектанты.

[ Edited Ср мая 21 2008, 09:42 ]
Back to top
Елена
Ср мая 21 2008, 09:39
Lena

Registered Member #1

Кстати говоря Святой Мученик и Страстотерпец Царь Николай принял мученичество вместе именно с этой церковью которая осталась в России.

[ Edited Ср мая 21 2008, 09:40 ]
Back to top
Catherine
Ср мая 21 2008, 11:34

Registered Member #304

Значит можно крестить будет)))
А агрессию, напор и категоричность отнесём на тяжёлый характер)))
Back to top
Елена
Ср мая 21 2008, 11:49
Lena

Registered Member #1

Значит можно крестить будет)))

Крестить можно только в нашей Православной церкви а не в секте.. Если это храм РПЦЗ то это тоже наша церковь, но РПЦЗ не отрицает нашу церковь как это делает этот человек.. Нужно точно узнать что он называет церковью? Есть церковь РПЦЗ(В) эта церковь не признала объединение наших церквей и фактически откололась. Соединина с нашей церковью только РПЦЗ(Л). Спросите кого они поминают как Патриарха тогда будет понятно кто они.

[ Edited Ср мая 21 2008, 11:50 ]
Back to top
Catherine
Ср мая 21 2008, 03:00

Registered Member #304

Благодарю))) Ближе к крестинам обязательно подниму вопрос ещё раз.
Back to top
Gala
Ср мая 21 2008, 06:33

Registered Member #103

Catherine написал(а) ...

Вот что удалось узнать из её письма: "Он против московской патриархии, которая после революции стала.. типа они все лицемеры... в общем ближе к зарубежной православной цервки.. (РПЦЗ) что ли... "

Очень на ИПЦ похоже, ну и на ту ветвь РПЦЗ, о которой Елена писала
Back to top
Catherine
Чт мая 22 2008, 10:25

Registered Member #304

Интересно мнение формунчан о Православии и сектанстве :)
статья здесь -> http://svitlo.by.ru/bibloteka/stat/1.html
Back to top
Catherine
Сб мая 24 2008, 06:10

Registered Member #304

Пока мнения формунчан нет !ill , спрошу дальше:
Тихоплавы (супруги) авторы книг "Физика веры", "Великий переход" - секта?
Back to top
Елена
Сб мая 24 2008, 10:31
Lena

Registered Member #1

Я сама такие книжки не читаю !lol но вот человек похоже попробовал разобраться с ней..
ссылка

[ Edited Вс мая 25 2008, 08:20 ]
Back to top
Елена
Сб мая 24 2008, 10:46
Lena

Registered Member #1

Вот нашла ещё одно письмо, мне оно показалось интересным потому я его публикую.

О книгах В.Ю. и Т.С. Тихоплав.

Сергей! По твоему совету я прочитал книги В.Ю. и Т.С. Тихоплав "Физика веры" и "Учение Грабового.Теория и практика.Часть 1." (С.-Пб.,2004). Морально мне было не легко это сделать - я давно "переболел" такого рода чтением. Учитывая довольно высокую популярность данных книг, считаю целесообразным короткое рассмотрение здесь одной из них, "Физики веры".
Авторы заявляют, что "из анализа данных новейших выдающихся открытий из области физики однозначно следуют сногсшибательные факты: мир имеет Божественную природу! Рациональное объяснение может быть дано таким вещам, как душа, ангелы, бессмертие!"
Для меня совершенно очевидно, что настоящая цель книги - подмена истинной веры лжеучением. Под прикрытием стремления с научной точки зрения объяснить существование и сущность Бога Тихоплавы не дают прийти или уводят читателя от Православия, разжигая интерес к экстросенсорике, эзотерике, мистике и т.п.
Научное познание истины не возможно по определению. По-настоящему православные ученые это понимают и в своих научно-религиозных изысканиях делают соответствующую оговорку (как, например, академик Б.В. Раушенбах в одной из своих статей предупреждает, что не собирается исследовать сущность Троицы, а лишь хочет снять самое распространенное против нее возражение – якобы содержащееся в Ней логическое противоречие).
Есть там такая дешевая рекламная выходка: 1000000 читателей! Да, после стольких лет атеизма образованные люди не крепки сегодня в вере, не считают христианское учение о Боге и человеке мудростью, им надо что-нибудь позабористее. Поэтому многие скатились к оккультизму. Там как раз есть то, что нравится образованным людям: внешняя ученость и красноречие. Рассуждения авторов о материи, мироздании др. могут действительно зачаровать, показаться вершиной мудрости, пока не спохватишься и не вспомнишь, что подлинная мудрость на свете одна – она содержится в Священном Писании, святоотеческих творениях и соборных определениях РПЦ, а поэтому все, что с этим не совпадает – от лукавого.
Кстати, о внешней учености. Тонкий Мир, торсионные поля и т.д. и т.п. «Не понятно, но здорово». Это испытанный прием в технологии манипуляции сознанием: использование научной терминологии ослабляет психологическую защиту объекта и усиливает его внушаемость. Этой же цели служат всевозможные чертежи, схемы и графики, которых не мало в книге. (Подробнее см.: Кара-Мурза С.Г. Манипуляция сознанием. Гл.5,6. – М.,2004).
Все время повторяются слова Бог, Божественное Мироздание, и ни разу не говорится о каком именно Боге идет речь. Об Аллахе? Перуне? Будде? Как понимать такую толерантность? Очевидно, как проявление экуменизма.
Стоит ли говорить о постоянных ссылках на Блаватскую, Рерихов и пр.? Со строго богословской точки зрения все эти люди были одержимы бесами. (Подробнее см.: Диакон Андрей Кураев. Кто послал Блаватскую? – М.,2002.; Воробьевский Ю.Ю. Русский Голем. – М.,2004).
Стоит ли говорить о кощунственном упоминании о Саи Бабе, которого авторы уподобляют Иисусу Христу? «Нам с вами <…> несказанно повезло. Мы являемся современниками Богочеловека, как и те, кто жил во времена Христа» (стр. 227). Не знаю, что там говорит Шамбала, а в соответствии с Библией, великое чудо Боговоплощения – центральный момент истории, который никогда не повторится. Об этом сказал сам Бог, описавший Свое Второе Пришествие как приход в славе с небес.
Философ В.Н.Тростников в статье «Христа продолжают распинать» пишет: «Ученым надо осознать, что не христианство нуждается в них, а они в христианстве. Многие из них уже поняли это – назовем лишь Раушенбаха, Петренко, Тайнова, Московского, Катасонова. Когда контрольный пакет науки окажется в руках подобных людей, плодотворный альянс веры и разума состоится».Но это, очевидно, произойдет действительно не скоро – книги Тихоплавов «остужают возникший было у нас энтузиазм».

Back to top
Переход на страницу  1 2 [3] 4  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF