Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Разговор на любые другие темы

<< Previous thread | Next thread >>
Экзамены в ГАИ
Переход на страницу  [1] 2
Moderators: Елена
Author Post
Саня
Чт окт 09 2008, 04:57

Registered Member #669

Доброе время суток, сестры!
Хочу поделиться с вами своей радостью: сдачей экзаменов в ГАИ.
Конечно, не Бог весть что, но для меня это событие, тем более, что сопровождалось оно явным чудом.
В общем, по-порядку.
Небольшое отступление.)))
У меня есть родная сестра, она живет в Тушино. Чтобы отступление не увеличилось, скажу просто, что живет она там не с рождения. Когда я к ней приехала в Тушино в первый раз, естественно, поинтересовалась, какой храм есть поблизости. Храм оказался Спаса Преображения, православные москвичи, наверное, меня сразу поймут. Сестра не воцерковленный пока что человек, к сожалению, поэтому с первого раза я ничего особенного про этот храм не узнала. А через год-два попала на подворье Сергиевской Лавры и мне попалась там книжка, «Дар любви», про о. Феодора, который этот храм восстановил, но к большому горю и матушки, и прихожан погиб в автомобильной катастрофе в 2000 году. Книжек я купила две, сестре тоже, рассказала ей, возле КАКОГО храма она живет, прочитала сама, дала прочитать многим моим православным знакомым, в общем, от души полюбила этот храм и в каждый приезд старалась там побывать.
Вчера утром, собираясь (в пятый!!!!(ужасно стыдно!!!))) раз на экзамен, «город», который мне никак не удавалось сдать, я прочитала акафист Николаю Чудотворцу, Матронушке. И по дороге на кухню, идя завтракать, захватила эту книжку почитать, имею дурную привычку хоть что-нибудь читать за столом, если я одна дома. Т.к. книжку эту читала несколько раз, просто подзабыла её, читать стала посередине, и очень мне «упало на душу», как разные люди уже после гибели батюшки просили у него чего-нибудь и получали просимое, особенно рассказ одной женщины, у которой просимое сбылось буквально до мелочей. Ну, я тоже стала просить батюшку, чтобы он мне помог.
Еще одно отступление. Все четыре раза, когда я сдавала экзамен, я сдавала его всегда последней в очереди. А не секрет, что у гаишников есть некий план, по которому сдают 50 на 50. Т.е., сдавая последней у меня было каждый раз меньше шансов сдать, если передо мной сдавали хорошо. Ну, я понимаю, конечно, что эта моя песня из репертуара «плохому танцору ……» . И я подумала, что надо сегодня попросить моего инструктора поставить меня хотя бы в числе первых, если не первую. Забегая вперед, скажу, что я так и не сделала этого, не успела.
И вот, выхожу я из дома, иду на остановку. Подъезжает частник с предложением поехать по цене автобуса, что, кстати, не очень характерно для той местности, где я живу, я сажусь, приезжаю задолго до экзамена, на площадке много машин, много инструкторов и курсантов, все тренируются, «моя» машина занята, а потом и вовсе на ней отправились за гаишником. Я стою. Приезжает гаишник, сделал перекличку сдающих, и…..смотрит на меня и велит садиться и сдавать. А, ещё, я из-за лета, просрочила 3 месяца, в течение которых можно было пересдавать, и мне пришлось всё по новой начинать. Площадку я сдала, с небольшой ошибочкой, но он мне простил. Стали сдавать все остальные. Сдали. Начался «город». Он опять идет к моей машине, садиться в неё и мы поехали сдавать. А город районный, небольшой, но сейчас ведь машин везде много, конечно это не Москва, и не наш областной, тоже очень большой, с очень интенсивным движением, но и для нашего городка – машин все же много. Так вот, все эти машины работали во время моей сдачи, как статисты, они просто или стояли, или ехали - где-то там…. Светофоры почти все были зеленые, пешеходы смирно стояли на обочинах, и не думая прыгать под машину, как они обычно имеют привычку это делать. Ездили, минут 15-20. СДАЛА!!!. Пошла на остановку, опять приехал еще один частник, по цене автобуса.
Разве это не чудо? Потом я вспомнила ту женщину, у которой просимое сбылось до мелочей. Как и у меня…..
В большей мере я рада даже и не правам, а окончанию этого мучения, этой «не сдаче», которая, мне казалось уже и не кончится никогда, уклончивым ответам знакомым, интересующимся «ну, что? ну, когда?»…
И, конечно, считаю, что неким вразумлением будет мне и воспоминание, что р.Б. Юрий, с которым батюшка тогда ехал, тоже в свое врем получал права, и наверное, тоже радовался их получению….
Такая вот история. Простите меня за многословность.

Все-таки, какая радость – быть православным, какие мы счастливые, сколько имеем помощников в нашей жизни и первый помощник – ТАКОЙ БОГ!!!!!

Back to top
Аленушка homa
Чт окт 09 2008, 05:05

Registered Member #691

Поздравляю тебя :) я знаю как это приятно получить эту заветную пластиковую карточку :) я с детства мечтала получить права и вот уже почти 2 года как езжу, даже 3 раза приезжала в Москву, а это 1100 км (хвастаюсь, простите), самое главное это желание и садись за руль сразу, не бойся Господь поможет, не откладывай. Только не забывай по зеркалам смотреть (по себе знаю) ;D
Back to top
Елена
Чт окт 09 2008, 05:17
Lena

Registered Member #1

Саня, какой дивный рассказ, а ко мне сегодня должен был приехать чадо отца Федора перед отъездом в Германию , где он сейчас живёт , а я попросила не приезжать из-за плохого самочувствия , сейчас попрошу отыграть всё обратно, не спроста Вы сегодня про отца Фёдора вспомнили , сдается мне что надо ему приехать к нам и поговорить.

[ Edited Чт окт 09 2008, 05:24 ]
Back to top
Саня
Чт окт 09 2008, 05:25

Registered Member #669

homochka, спаси Господи за отклик, не удивляйся, но ТЕБЕ ЛИЧНО пообещаю, что буду смотреть по сторонам, я на Ерошке прочитала, что ты из города, в который мы с мужем собираемся переезжать,))))))
Back to top
Саня
Чт окт 09 2008, 05:27

Registered Member #669

Ты молодец, отважная! в Москву!! мне даже об этом и подумать-то страшно. Я живу сейчас возле Екатеринбурга, так даже думать мне об этом невозможно!!
Back to top
Саня
Чт окт 09 2008, 05:34

Registered Member #669

Елена, если удастся поговорить, расскажите ему про меня, думаю, прихожанам этого храма будет приятно узнать, что их батюшка помогает всем, кто его помнит и просит. Я хотела сама, но у меня это получится не скоро.
Back to top
Ольга Ж.
Чт окт 09 2008, 05:43

Registered Member #168

Здорово девочки!!!А я так мечтала сесть за руль...с детства я люблю руль, у меня папа тракторист, и уже с трех лет я ездила с ним пахать поля, это необъяснимые переживания...но меня хватало минут на 15...т.к. плавные движения, по круг, вообщем это действовало успокаивающе!!!И я, в трактаре Т150 спала лучше,чем сейчас на кровати!lol
А еще мне кажется образ женщины за рулем какой-то заражающий, и эти мужские подковырки, про женщину за рулем подстёгивают...:D
Правда когда начинаю задумываться-ну и куда ездить-то будешь?В магазин,конечно, особенно по московским и подмосковным пробкам...и желание отпадает.
Но все же по моему в умении водить автомобиль есть какие-то нотки самутверждения и даже самовыражения...Простите за размышления, давно волновали, но не с кем было поговорить...близкие мужского пола воспринимают с легким опасением и недоверием а то и посмеяться могут...
Я Вас поздравляю Саня!!!!Казалось бы -получить права,что тут чудесного, НО БОГ ЛЮБИТ НАС И ЗА НАШУ ЛЮБОВЬ И ВЕРУ ДАРИТ НАМ ЧУДЕСА!Спасибо за такой рассказ!!! Для нас верующих это можно сказать привычно, а для неустоичивых и сомневающихся помощь для укрепления веры.Помоги вам Господь и удачи на дорогах!!!;)
Back to top
Елена
Чт окт 09 2008, 05:46
Lena

Registered Member #1

Ангела Хранителя на борту! Расскажу если придёт. У меня тоже есть права, только я сдавала ещё когда жила в Риге и они сейчас не действительны, надо всё заново.

[ Edited Чт окт 09 2008, 05:48 ]
Back to top
Аленушка homa
Чт окт 09 2008, 05:51

Registered Member #691

Наш город очень хороший, теплый, солнечный, ждем ВАС :)
девочки, самое главное для женщины водителя - это хороший инструктор, у меня был просто замечательный, ни разу не накричал, только хвалил, а это многое...
если есть мечта - добивайтесь ее, а Господь поможет вам в этом, только не забывайте и про ответственность за людей который с вами в машине и который вокруг вас, упоси Господи от аварий

желаю зеленых улиц :) :) :)
Back to top
Аленушка homa
Чт окт 09 2008, 05:53

Registered Member #691

и спаси Господи за вашу историю, для меня как для воцерквляющейся - это еще одно потверждение того, что Господь любит нас, что просящему - даст, для меня это так важно и ваш рассказ помогает мне обретать веру
Back to top
Переход на страницу  [1] 2  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF