Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:

Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Forums
Православная женщина :: Forums :: Форум "Православная женщина" :: Разговор на любые другие темы

<< Previous thread | Next thread >>
ИНН - что это?
Переход на страницу  1 2 3 ... 31 [32] 33 34
Moderators: Елена
Author Post
Елена
Чт мая 07 2009, 10:04
Lena

Registered Member #1

Наточка, спасибо родная, очень люблю святого Тихона Задонского , у меня так много материала из Задонского паломника , очень много поучений Святителя Тихона, монахи Задонского монастыря сами привезли этот материал когда то давно , ты мне подсказала тему, надо будет разместить всё это на сайте. Вспомнила сейчас своего друга который живёт в этом монастыре, теперь уже схимник , знаете с чего начинается монашество? , оно начинается с болезни , все кого я знаю после пострига очень сильно болели телесно, очень сильно и очень серьёзно , становились другими , радовались духовно плоть же уходила на второй план очень болезненно на грани жизни и смерти , они прошли такие роды наверное.

[ Edited Чт мая 07 2009, 10:47 ]
Back to top
Regina
Чт мая 07 2009, 12:43

Registered Member #597

К Елене: Надо, надо какую-нибудь новую серьезную тему, а то девчонки застоялись и начинают все по кругу. Как например такая тема " Наши заблуждения"? В ней можно рассказать о том кто раньше куда уклонялся, я могу что-то рассказать, да и вы наверное несразу пришли к вере, а куда-то сворачивали все время не туда. Астрология например, ведь редкий человек, даже и православный гороскопами не увлекался. Учения всякие, "Диагностика", "Йога". К подруге ездила в Финляндию, обнаружила, что та очень симпатизировать стала протестантам. Что в них такого притягательного? Почему туда люди попадают? Причем особенно деловые люди, как моя подружка. Ответили бы, Елена, как специалист в этой области. Извините, немного оффтоп.
Back to top
Фотина
Чт мая 07 2009, 01:18

Registered Member #560

Поддерживаю.
Back to top
Елена
Чт мая 07 2009, 01:55
Lena

Registered Member #1

http://www.isfarinka.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?1650 http://www.isfarinka.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?1320.0#post_1323 http://www.isfarinka.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?1399.0#post_1400 http://www.isfarinka.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?3043.0#post_8935

Такие темы есть у нас, пожалуйста продолжайте их , если чего не хватает открывайте.
А Тихона Задонского я собиралась в материалах сайта публиковать на главной не на форуме.

[ Edited Чт мая 07 2009, 01:57 ]
Back to top
Елена1
Чт мая 07 2009, 02:00

Registered Member #677

Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО поддерживаю и Наточку, и Регину, и Фотину .А тему предлагаю---вот эту http://www.kanavka.ru/Luka17_10/lepnums.htm . , как самую нужную на этом форуме.
Надеюсь не услышать ответ----А у меня этого греха нет, так как это самый явный показатель присутствия данного греха .
Данная статья также может служить огромным подспорьем в подготовке к исповеди .
Так как , читая этот форум, постоянно приходишь к мысли, что церковной жизнью живут одни люди, а пишут----другие.
Back to top
Елена
Чт мая 07 2009, 02:23
Lena

Registered Member #1

Вот пожалуйста девочки открыла как вы хотели http://www.isfarinka.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?10813.last .
Back to top
Leonid
Чт мая 07 2009, 05:03

Registered Member #11

Приветствую всех форумчанок!

Во-первых, я прочитала официальные ссылки, где указывалось, что грехом Церквовь не принятие ИНН не считает, но и не призывает свою паству спасаться от какой либо угрозы в виде ИНН. Нигде не призывают людей отказаться от принятия ИНН, за исключением отдельных персонажей.
Откуда такое недоверие к нашей-то Церкви? Неужели если бы была реальная опасность нас бы не предупредили и даже настоятельно не порекомендовали бы не принимать ИНН?
Доводы Леонида я то же прочла. (Кстати, а что мужчина делает на форуме православных женщин? ) Если позволите, я это вынесу отдельным постом и прокомментирую . Только скажите, можно ли ), а то Вы будете удалять посты, говоря, что все это уже было.

Так как по правилам этого форума запрета по гендерному признаку нет, я все-таки прокомментирую сообщения пользователя Орша.
Как и всякий спор или дискуссию, лучше изначально предварить разбором терминологии, так как мы под разными вопросами понимаем разные смыслы.
Итак, еще раз.
1) ИНН – индивидуальный номер налогоплательщика, который начала внедряться с конца 90-х годов прошлого века сначала по отдельным регионам, а затем, в 2000 году началась широкомасштабная компания по России в целом, включая Москву и другие крупные города. По ряду обстоятельств данный номер записывается в документах МНС РФ в виде штрих-кода EAN13/UPC. Штрих-код EAN13/UPC – содержит число 666, это доказано, читайте материалы на странице http://www.zaistinu.ru/articles/?sid=127 Еще раз подчеркну, что персональный номер ИНН, который записывается в бумажных и электронных документах, присваивается человеку с его согласия или без его согласия и при дальнейшем хождении в бумажных или электронных документах – содержит вместе с номером человека число 666. Это является основной претензией верующих людей по отношению к государству и МНС РФ в частности. Претензия обосновывается словами Иисуса Христа, который является главой Церкви и поэтому Его мнение – если вообще так можно выражаться – это высшее мнение в Церкви, какое только может быть. Это мнение выражено в документе, который называется Откровение Иоанна Богослова или Апокалипсис. Авторство и Божественное происхождение этого документа Церковью подтверждается, историческая аутентичность и авторство наукой также доказаны. Хотя Иоанн Богослов и считается автором этого документа, в действительности Иоанн Богослов был в духе и получил Откровение от Сына Божия через ангела и поэтому этот документ – это послание Иисуса Христа своей Церкви, а значит – и лично тебе, читатель. В этом документе сказано, что:

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
(Откр.13:16-18)

Итак, здесь говориться о некоей системе, которая будет контролировать торговлю в планетарном масштабе. Эта система будет установлена повсеместно и люди или примут «начертание» и смогут покупать или продавать или не примут и не смогут. Далее говориться что хотя каждому будет положено «начертание» - люди будут иметь не только это «начертание» и вообще, элементами этой тотальной системы будет не только «начертание», а еще «имя зверя» или «число имени его», и число это – 666.

Теперь давайте посмотрим – что происходит. В середине прошлого века изобретен штрих-код EAN13/UPC который содержит число 666, это доказано. Этот штрих-код очень быстро внедряется в систему торговли и на данный момент им помечены практически все товары на Земле, включая еду, одежду, лекарства и так далее… То есть надо понимать, что все мы уже давно пользуемся товарами промаркированными числом зверя. Именно поэтому так важно сейчас все делать с молитвой и благословением, особенно это касается еды, которая внутри нас становится нами.

Далее, параллельно начинается человеческая инвентаризация. Устроителям тотальной системы учета нужно пометить не только то, что продается и покупается, но и тех, кто продает и покупает. И те же самые штрих-коды, а не какие-то другие, о чем многократно просили, используются для людей, и теперь всякий, принявший ИНН или получивший ИНН должен понимать, что этот ИНН также записывается в электронных и бумажных документах с числом 666.

Как уже говорилось выше, в этой теме, несколько месяцев назад, ИНН – не является еще тем начертанием, потому что оно еще не положено на чело и на руку, это очевидно. Но также очевидно, что к этому идет, так как чтобы окончательно закрепить за человеком персональный номер – нужно его «вживить» - для чего и были разработаны микрочипы, работающие по принципу радио-передатчиков, как в сотовых телефонах. Микро-чип как раз станет последним мостиком, который соединит цепочку. Но почти никто не хочет добровольно себе что-то вживлять, особенно сейчас. Поэтому создается еще одно промежуточное звено – «карточка» - персональный документ, идентифицирующий личность, содержащий персональный номер и возможно одновременно являющийся средством для хранения денег. После того, как большая часть населения Земли получит эти «электронные кошельки-паспорта» или ID-карты, как их называют, система уже заработает практически на полную мощность, останется только заменить карточки на чипы.

То что я говорю – это реалии наших дней, обо всем об этом написано куча новостей и статей, это не сказки. Другое дело что многие люди, заразившиеся скажем так «духом времени», не видят этой картины и не осознают происходящего. Поэтому эти люди всячески пытаются восставать против правды, против информации о системе зла и пытаются закрыть людям глаза на происходящее. Об этом также было сказано:

9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:9-12)

Итак, люди верят лжи. Они не хотят принять правду Божию, цепляются за разные оправдывающие аргументы, которые сами и выдумывают себе.

Теперь что касается ситуации в Русской Православной Церкви Московского Патриархата. В нашей Церкви есть проблемы. Это признают все, включая Патриархов и епископов. Проблемы связаны в глобальном смысле с тем, что земная церковь является «рождающей в муках», она состоит из различных людей, которые здесь на земле несут разные послушания и имеют в церкви разные названия, но в действительности в глазах Божиих это не всегда так как это преподносится. И Апокалипсис не случайно начинается посланиями к 7 Церквям, а 7 – как известно – число полноты и символизирует все Церкви бывшие и будущие, как общины христиан, а в Откровении эти послания представляют из себя прежде всего - критику. Итак Церковь – это сообщество верующих во Иисуса Христа, и только Он является настоящим Главой и Управляющим, только Его нужно слушаться христианам. То есть, если в реальной жизни возникают странные вещи, когда некая часть земной церкви во главе со своей администрацией начинает делать что-то, противоречащее христианской совести и Слову Божию, слову Иисуса Христа, верующий обязан (подчеркиваю) ОБЯЗАН не подчиниться таким действиям этой части церкви или даже всей церкви, как это уже было в истории со святым Марком Ефесским, кто сомневается – почитайте об этом подробнее. Такая позиция подтверждается Словом Божиим и даже Основами Социальной Концепции Русской Православной Церкви Московского Патриархата, где прямо указано, что:

«Если власть принуждает православных верующих к отступлению от Христа и Его Церкви, а также к греховным, душевредным деяниям, Церковь должна отказать государству в повиновении... В случае невозможности повиновения государственным законам и распоряжениям власти со стороны церковной Полноты, церковное Священноначалие по должном рассмотрении вопроса может предпринять следующие действия: вступить в прямой диалог с властью по возникшей проблеме; призвать народ применить механизмы народовластия для изменения законодательства или пересмотра решения- власти; обратиться в международные инстанции и к мировому общественному мнению; обратиться к своим чадам с призывом к мирному гражданскому неповиновению»… «…Церковь должна указывать государству на недопустимость распространения убеждений или действий, ведущих к установлению всецелого контроля за жизнью личности, ее убеждениями и отношениями с другими людьми, а также к разрушению личной, семейной или общественной нравственности, оскорблению религиозных чувств, нанесению ущерба культурно-духовной самобытности народа или возникновению угрозы священному дару жизни…»

В Священном Писании мы имеем следующие свидетельства:

18 И, призвав их, приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса.
19 Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
20 Мы не можем не говорить того, что видели и слышали.
(Деян.4:18-20)

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:8-10)

Итак – всякий пусть взглянет на происходящее ныне прежде всего духовным зрением, и оценит, насколько близко то что происходит сейчас с тем, что написано в Послании Иисуса Христа – Откровении Иоанна Богослова. Если же Вам кажется, что все это не так, то это Ваше право – думать так как Вам заблагорассудится, но учтите – что Вы рискуете стать тем самым на очень опасный путь, ибо то что я лично пишу здесь, пишу не лично от себя, так как не имею никакой выгоды для себя в этом, но пишу, подкрепляя свои слова Словом Божиим. Выше я уже публиковал и Послания Церквей и частные мнения авторитетных старцев и духовников, но конечно, прежде нам нужно слушать Слово Божие, самого Иисуса Христа, а Он оставил нам достаточно информации, чтобы понимать – ЧТО происходит. Слава Богу, что нынешняя большая часть нашей земной РПЦ МП осознает все это и тому есть закрепленные положение соборных документов.

При этом Церковь не запрещает людям брать ИНН. Отчасти – это сделано из-за нежелания скандала с государством, у которого уже есть готовая программа «Электронная Россия», где как говорится «то ли еще будет». С другой стороны, числа 666 сейчас подмешиваются к персональным номерам неким «подметным» образом, часто даже и без личного согласия со стороны самого человека, что дает не право а возможность считать эти процессы еще не вероисповедными, то есть не требующими окончательного размежевания человека и государства.

Самое главное для нас, верующих во Иисуса Христа и Его Церковь – это понимание происходящего. И не надо так ожесточенно спорить друг с другом. От таких споров никакой Истины не родится, Истина уже давно записана в Св.Писании. И есть много истолкований св.Отцов и Учителей Церкви, если кому интересно – можно их почитать чтобы глубже понять происходящее. Очень важно понимать, что Отцы сами писали нам, что именно нам, живущим в последнее время, и предстоит наяву все понять и увидеть, так как на этой информации есть как бы некая пелена, некая тайна, им самим не совсем ясная, так как имея духовное зрение – святые видели предпосылки, мотивацию и первопричины, но не все видели сами события такими как они есть, а если кто и видел – как например Иоанн Богослов – не могли их сами правильно истолковать, поэтому Иоанн Богослов просит ангелов объяснять ему то что он видит. Даже чисто по-человечески легко понять, как человек с его понятиями начала Нашей Эры – что он может испытывать видя танки, вертолеты и прочую атрибутику нашего времени, а это именно то что видел святой Иоанн.

Кстати, если кому интересно – предлагаю ознакомиться с беседами на Апокалипсис священника Олега Стеняева http://tv.radonezh.ru/audioarhiv01/stenyev/ Он очень подробно говорит об этом.

Догадываюсь, что мои слова некоторых не убедили. Но это и понятно, так как человек сам выбирает себе – кого ему слушать и по какой дороге идти, многие уже этот выбор сделали и …
Но я верю в то, что сказано в Св. Писании - 16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. (Иоан.15:16)

Поэтому надлежит быть тому, что сам Господь замыслил и мы можем лишь принять Его путь, Его слово, Его любовь, или отвергнуть их. Не случайно «блаженны алчущие и жаждущие правды». Ибо кто ищет правды Божией – то ее обязательно найдет!

[ Edited Чт мая 07 2009, 05:10 ]
Back to top
Иола
Чт мая 07 2009, 06:24

Registered Member #596

Спасибо, Леонид, что бы мы без Вас делали! :) :) :)
Back to top
Наточка
Пт мая 08 2009, 12:40

Registered Member #375

ВО СЛАВУ БОЖЬЮ!!!
Спасибо Лена, вы меня укрепили своим рассказом. Очень давно от "бабушОк", слышала фразу-утверждение: "не отработаешь долги" - отболеешь...
Буду ждать, страниц о Тихоне Задонском и о его работах, на вашем сайте.
СПАСИ ГОСПОДИ ВАС, ЗА ВАШИ ТРУДЫ... :)
Back to top
Елена
Сб мар 05 2011, 01:58
Lena

Registered Member #1

Сегодня прочла вот эту статью и вспомнила отца нашего Кирилла Павлова который сказал когда то давно нам, " Сначала номер, потом карточка, потом печать. " Вот пожалуй пришло время карточки.

Прошло заседание Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России при Президенте РФ. Оно было посвящено реализации одного из ее важнейших проектов - внедрению универсальной электронной карты (УЭК) как средства предоставления государственных и муниципальных услуг населению. По мнению Комиссии, такая карта должна упростить бюрократические процедуры, улучшить качество госуслуг, повысить информированность граждан о своих правах, а также способствовать развитию безналичных расчетов. Ее можно будет использовать в качестве банковской карты как полноценное платежное средство.

Предполагается также, что УЭК станет единой для жителей всех регионов страны и заменит существующие социальные карты, объединив в себе ряд функций - полиса обязательного медицинского и пенсионного страхования, студенческого билета, проездных документов и банковских карт. На заседании выступил и президент России Дмитрий Медведев. Он поручил Правительству до 1 мая представить расчет необходимых финансовых средств для внедрения универсальной электронной карты, а к лету 2011 года - завершить разработку необходимой нормативно-правовой базы. Получать УЭК граждане России начнут в 2012 году.

Перед началом заседания Комиссии глава государства посетил Многофункциональный центр предоставления государственных услуг, расположенный в одном из районов Москвы. Дмитрий Медведев ознакомился с работой службы "одного окна" и осмотрел выставку-презентацию "Универсальная электронная карта как средство предоставления государственных и муниципальных услуг гражданам России". Президенту продемонстрировали возможности использования УЭК на транспорте, в сфере здравоохранения и образования, в торговле, для получения государственных услуг в электронном виде, а также для оплаты коммунальных платежей и штрафов.

Заседание Комиссии

Источник: Президент России

Возможно если бы правительство демонстративно сейчас не активизировало работу по внедрении карточки, нас ждал бы египетский сценарий. Удачнее всего конечно у них получилась сейчас работа с Ливией, а наших видать всерьёз предупредили.

[ Edited Сб мар 05 2011, 03:18 ]
Back to top
Переход на страницу  1 2 3 ... 31 [32] 33 34  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF