Пресвятая Богородица, спаси нас!
Welcome
Username:

Password:


Remember me

[ ]
Поиск по нашему Кольцу сайтов
Все сообщения форума для toshka_ek
Re: Русская кухня (Кулинария) Сообщено 02 июн : 20:14
Вкусный гарнир - баклажаны запеченные в духовке с помидорами и сыром.
Запеканка из баклажанов с сыром

Предлагаю рецепт очень вкусной запеканки из баклажанов с сыром. В сезон свежих овощей приготовить такое блюдо совсем несложно. Запеканка дополнит домашний обед, ужин и будет уместна к праздничному столу.
Продукты
(на 4 порции)
Баклажаны (крупные) - 3 шт.
Помидоры свежие (или консервированные в собственном соку) - 400 г
Сыр твердый - 50 г
Сыр сулугуни (или адыгейский) - 300 г
Яйца куриные - 2 шт.
Масло растительное - 1-2 ст. ложки
Чеснок - 4-5 зубков
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Петрушка - 0,5 пучка

Для приготовления овощной запеканки с сыром возьмите свежие баклажаны, свежие помидоры или консервированные томаты в собственном соку, сыр твердый, сулугуни (или адыгейский сыр), яйца куриные, специи, чеснок, растительное масло.
Как приготовить запеканку из баклажанов с сыром:

Баклажаны промойте и обсушите полотенцем. Обрежьте хвостики с двух сторон. Нарежьте кружочками, не очень тонкими. Сложите на противень с пергаментом, наколите вилкой. Сбрызните растительным маслом. Отправьте в горячую духовку на 10-15 минут при температуре 200 градусов, до мягкости.
Если у вас готовые томаты в собственном соку, используйте их. Если свежие, то опустите помидоры в кипящую воду на 30-40 секунд. После промойте холодной водой и удалите кожицу.
Помидоры нарежьте небольшими кусочками и отправьте в сотейник. Налейте растительное масло 1-2 столовые ложки и добавьте рубленый чеснок. Накройте крышкой и протушите на небольшом огне 15-20 минут.
В конце добавьте специи и зелень по желанию. Томатный соус можно измельчить блендером.
Сулугуни или адыгейский сыр натрите на крупной терке.
В глубокую форму для запекания сложите часть баклажанов.
Посыпьте натертым сулугуни.
Полейте соусом. Чередуйте слои до самого верха.
Сверху залейте взбитыми яйцами.
Посыпьте натертым твердым сыром. Запекайте при температуре 180 градусов 15-20 минут, до расплавления сыра.
Запеканка из баклажанов, помидоров и сыра готова. Овощную запеканку с сыром подавайте, посыпав свежей зеленью.
Приятного аппетита!
Re: Постные салаты (Кулинария) Сообщено 17 мая : 20:23
Вам предложу постные салаты.
Салат с фасолью, кукурузой, огурцом и сладким перцем

Красочный постный салат, сочетающий в себе свежие овощи и консервированные фасоль и кукурузу, - прекрасное дополнение к обеду или ужину. Сочетание свежего огурца, сладкого перца, лука и зелени придаёт салату сочность и освежающий вкус, а консервированная фасоль и кукуруза добавляют питательности.
Продукты
(на 4 порции)
Фасоль консервированная - 1 банка (400 г)
Кукуруза консервированная - 1 банка (400 г)
Лук репчатый красный - 110 г
Огурец - 180 г
Перец сладкий - 150 г
Укроп свежий - 10 г
Петрушка свежая - 10 г
Лук зелёный - 35 г
Масло растительное - 45 мл
Уксус винный 6% - 5-10 мл (по вкусу)
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу

Подготовьте продукты. Вымойте и обсушите зелень, огурец и сладкий перец. Слейте жидкость с консервированной кукурузы и фасоли.
Очистите лук и нарежьте тонкими полукольцами или четвертинками колец. Обдайте нарезанный лук кипятком. Тщательно слейте жидкость.
Сладкий перец очистите от семян и перегородок. Нарежьте огурец и сладкий перец небольшими кусочками и поместите в салатник.
Добавьте консервированную фасоль и кукурузу.
Мелко нарежьте зелёный лук, зелень укропа и петрушки. Добавьте красный репчатый лук и нарезанную зелень в салатник.
Добавьте растительное масло и 1 ч. ложку уксуса.
Хорошо всё перемешайте. Попробуйте салат и добавьте по вкусу соли, молотого черного перца и, если в этом есть необходимость, ещё немного уксуса. Позвольте салату настояться 10-15 минут.
Салат с консервированной фасолью, кукурузой, огурцом и болгарским перцем готов к подаче. Приятного аппетита!

Re: Блины и оладьи (Кулинария) Сообщено 26 ноя : 21:08
Часто пеку оладьи на дрожжах.
Оладьи на дрожжах

Оладьи из дрожжевого теста готовить просто, главное, чтобы хорошо подошло тесто. Оладьи получаются пышные и мягкие как пух. Приятного аппетита!
Продукты
Мука - 500 г
Молоко - 500 мл
Яйца - 2 шт.
Сахар - 2 ст.л.
Дрожжи сухие - 5 г
Соль - 1 щепотка
Масло растительное - для обжаривания

Как приготовить оладьи на дрожжах:

Подогрейте молоко и налейте его в глубокую миску. В молоко насыпьте сухие дрожжи и размешайте.
Добавьте сахар, соль и вбейте яйца.
Теперь перемешайте все венчиком и начинайте порционно просеивать муку.
У вас должно получиться достаточно густое вязкое тесто.
Накройте миску с тестом полотенцем и поставьте в теплое место на 40-50 минут.
Тесто должно хорошо подойти.
Разогрейте сковороду с маслом, ложкой набирайте тесто и выкладывайте на сковороду. Чтобы тесто не прилипало к ложке, опускайте ложку в чашку с холодной водой и только потом набирайте тесто.
Жарьте до золотистого цвета, по 1 минуте с каждой стороны.
Оладьи получаются пышные, воздушные и пористые.
Приятного аппетита!
Re: Рецепты от Лены Попробуем вместе ? (Попробуем приготовить! ) Сообщено 23 апр : 12:23
Вкусный десерт - панакота домашняя.
Шоколадная панна-котта

Любителям панна-котты и шоколада придется по вкусу этот десерт, который поможет завершить праздничное застолье на очень вкусной ноте!
Продукты
(на 4 порции)
Для панна-котты:
Шоколад горький (70% какао) - 100 г
Сливки 33-35% - 250 мл
Сахар ванильный - 15 г
Желатин - 1 ст. л.
Вода - 3 ст. л.
Корица молотая (по желанию) - 1 щепотка
Масло растительное (для смазывания формочек) - 0,5 ч. л.
*
Для соуса:
Шоколад горький - 25 г
Сливки 30-35% - 1 ст. л.
Шоколадная паста "Нутелла" - 25 г
*
Для подачи (по желанию):
Шоколад - 5 г
Фундук - 3 шт.

Подготовим все продукты для панакоты.
Как приготовить шоколадную панна-котту:

Желатин зальем водой и дадим ему разбухнуть минут 10. После этого прогреем желатин буквально 1 минуту в микроволновке при 800 Вт или на паровой бане, не доводя до кипения.
В сотейнике или в кастрюле с толстым дном смешаем сливки, кусочки шоколада, ванильный сахар (можно добавить корицу).
Прогреем содержимое кастрюли на паровой бане или в микроволновке, чтобы шоколад растворился.
Добавим в шоколадно-сливочную смесь желатин, перемешаем.
Для получения более однородной панна-котты я еще и процеживаю полученную смесь через сито.
Формочки для панна-котты смазываем растительным маслом и распределяем шоколадную массу по формочкам. Верх формочек накрываем пленкой и отправляем шоколадное желе из сливок в холодильник на 3 часа минимум, можно и на ночь.
Перед подачей панакоты к столу приготовим соус. Для этого смешаем сливки, шоколад и нутеллу.
Растопим смесь на паровой бане или в микроволновой печи (30 секунд при 800 Вт).
Готовую шоколадную панакоту вынимаем из формочек, окунув формочки в горячую воду до середины, чтобы вода не попала на шоколадно-сливочное желе.
Перекладываем панна-котту на порционные тарелки, поливаем приготовленным шоколадным соусом, посыпаем при желании измельченными орешками и тертым шоколадом.
Это очень вкусно!
Re: День лаваша! (Кулинария) Сообщено 08 апр : 09:03
Я люблю лаваш.
Тонкий домашний лаваш на сковороде

Приготовить тонкий лаваш дома очень просто, не нужно особых усилий! Тесто - из муки и воды, с добавлением соли по желанию. Пекутся очень тонкие лепешки на сковороде. Есть их можно с чем угодно. Я люблю с медом и свежим чаем! А вы готовите такие?..
Продукты
Мука – 400 г
Вода – 200 мл
Соль (по желанию) – ¼ ч. л.

Как приготовить тонкий домашний лаваш на сковороде:

Смешать муку с солью и добавить теплую воду. Замешать не мягкое, плотное тесто.
Завернуть в пленку или пакет и оставить на 30 минут.
Обмять тесто, разделить на кусочки. Для тонких лепешек делим тесто на 16 частей.
Подсыпая муку, раскатываем лепешки толщиной 1 мм.
Печем тонкий лаваш на сухой сковороде, меньше минуты с каждой стороны. Нагрев - высокий.
После остывания убираем домашний лаваш в пакет, чтобы не высыхал.

Re: Постные салаты (Кулинария) Сообщено 18 мар : 17:20
Очень вкусно - салат из фунчозы.
Салат "Фунчоза с овощами"

Такого вкусного салата Вы еще не пробовали! Фунчоза с овощами. Супервкусный рецепт!
Продукты
Фунчоза - 150 г
Перец болгарский красный - 1-2 шт.
Лук репчатый - 1-2 шт.
Морковь свежая (крупная) - 1 шт.
Огурец свежий - 1 шт.
Соус соевый - по вкусу
Соль - по вкусу
Масло растительное - для обжарки
Кунжут - для украшения

Нарежьте овощи симпатичными брусочками. Для своего удобства морковь я измельчила с помощью овощетерки.
На хорошо разогретой сковороде обжарьте морковь, лук и перец на растительном масле в течение 10 минут.
Приготовьте фунчозу по инструкции, указанной на упаковке. Я обычно варю фунчозу ровно 3 минуты, и она получается идеальной, на мой вкус.
Как только фунчоза будет готова, слейте воду и добавьте обжаренные на сковороде овощи и огурец.
Фунчозу с овощами заправьте соевым соусом по вашему вкусу. Для более аппетитного вида я добавляю небольшую горсть кунжута.
Салат "Фунчоза с овощами" готов к употреблению! Всем приятного аппетита и хорошего настроения!
Re: Постные салаты (Кулинария) Сообщено 14 фев : 11:10
Это вкусно - баклажаны запеченные в духовке с грецкими орехами.
Разогреть духовку до 180°С. Вымытые баклажаны уложить на противень и запекать в духовке до мягкости 25-30 минут. Выделившийся баклажанный сок слить в чашку и охладить. Деревянным или пластмассовым ножом снять кожицу с горячих баклажанов, остудить их и нарезать тонкими кусочками. Петрушку вымыть, мелко нашинковать, чеснок очистить и истолочь. Душистый перец измельчить (или растолочь).

Приготовить приправу: смешать измельченный чеснок, молотые ядра грецких орехов, нарезанную зелень петрушки, растительное масло и виноградный уксус, добавить соль и измельченный душистый перец. В небольшую посуду положить на дно слой баклажанов, на него — немного приправы и так продолжать чередовать слои. Последний слой приправы полить баклажанным соком, оставшимся после запекания, и плотно закрыть посуду крышкой. Выдержать баклажаны в холодильнике не менее 12 часов и обязательно вынуть их за 1 час до подачи на стол. Перед подачей украсить ломтиками помидоров и зеленью.

Это хороший гарнир к печеному или жареному мясу.

Продукты (на 2 порции)
баклажан 3 шт.
помидоры 1 шт.
чеснок 1 головка
зелень петрушки 1 пучок
орех грецкий 0.3 стакана
масло растительное 0.25 стакана
уксус виноградный 2 ст. ложки
перец душистый 4 горошины
соль по вкусу
Re: Блины и оладьи (Кулинария) Сообщено 29 янв : 19:19
Вкусный рецепт блинов на воде.
Блины на воде

Вкусные, самые простые блины на воде. Эти блины можно готовить с любой начинкой, сладкой или соленой. Можно блинчики просто макать в варенье или мед, сметану или йогурт, кто с чем любит. Готовить блины проще простого, они заслуживают быть на вашем столе.
Продукты
Вода - 600 мл
Мука - 300 г
Яйца - 3 шт.
Соль - ½ ч. л.
Сода - ½ ч. л.
Сахар - 2 ст. л.
Масло оливковое - 1 ст. л.
Лимонная кислота - ½ ч. л.

Ингредиенты.
В миску вбить три яйца, взбить миксером, добавить 500 мл воды, смешать.
Смешать в чашке 100 мл воды с лимонной кислотой.
Отдельно в миске смешать муку, соль, соду.
Добавить мучную смесь в жидкие ингредиенты.
Замесить тесто без комочков миксером. Тесто должно настояться около 20 минут.
Затем добавить воду с растворенной лимонной кислотой, смешать миксером.
Сковороду смазать при необходимости растительным маслом.
Выпекать блины с обеих сторон, готовые блины смазать сливочным маслом. Такие блины подходят как для сладких, так и для несладких начинок.
Всех с Масленицей! Приятного аппетита!
Re: С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ! (Поздравления !!!!) Сообщено 27 дек : 16:19
Имеет важное символическое значение меню на рождество рецепты печенья, например. Имбирное печенье.

Понадобится:

Мука пшеничная – 250 г
Масло сливочное – 100 г
Сахарная пудра – 100 г
Яйцо куриное – 1 шт.
Мед – 1 ст. ложка
Какао – 1 ч. ложка
Имбирь молотый – 1,5 ч. ложки
Корица молотая – 1 ч. ложка
Кардамон молотый – 0,5 ч. ложки
Гвоздика молотая – 0,5 ч. ложки
Перец душистый молотый – 0,25 ч. ложки
Сода – 0,5 ч. ложки
Соль – щепотка

Приготовление:

Соединим просеянную муку, соль, соду, какао и все специи. Хорошо перемешаем между собой.
В другой емкости разотрем размягченное масло и сахарную пудру с помощью миксера или венчика. Добавим мед и яйцо и еще раз хорошо перемешаем.
Замесим мягкое тесто, соединив жидкие и сухие ингредиенты.
Оставим тесто в холодильнике на 1 час.
Раскатываем тесто очень тоненько, толщиной 1 мм. Это удобно делать между 2-мя листами бумаги для выпечки.
Вырезаем фигурки на небольшом расстоянии друг от друга, убираем лишнее тесто и переносим медовое печенье вместе с бумагой на противень. Так песочное печенье лучше сохранит форму.
Выпекаем имбирное печенье в разогретой духовке при 180 градусах 7-10 минут.
Re: Постные салаты (Кулинария) Сообщено 25 ноя : 17:57
Это вкусно - крабовый салат с кукурузой.
Салат с крабовыми палочками и кукурузой

Супер вкусный и быстрый салат из крабовых палочек с кукурузой и яйцами. Для того, чтобы салат получился вкусным, выдержите пропорцию ингредиентов, как в этом рецепте.
Продукты
(на 3 порции)
Крабовые палочки - 200 г
Яйца куриные - 3 шт.
Кукуруза консервированная - 280 г
Майонез - 2,5 ст.л.
Лук зеленый - для украшения

Чтобы приготовить салат с крабовыми палочками и кукурузой, подготавливаем ингредиенты. Заранее отвариваем, остужаем и очищаем яйца.
Как приготовить салат с крабовыми палочками и кукурузой:

Крабовые палочки нарезаем кубиками.
Смешиваем их с кукурузой.
В миску к остальным ингредиентам натираем на крупной терке яйца.
Заправляем салат майонезом. Перемешиваем
Перед подачей посыпаем салат с крабовыми палочками и кукурузой зеленым луком.
Приятного аппетита!
Переход на страницу  [1] 2 3




Посетите наши сайты
http://www.cveti-uhod.ru

http://www.edinstva.ru

 

Последние комментарии на сайте:
[новости] Рядовой ополченец Русской Церкви
Posted by Catherine on 04 мар : 17:52
"...Я видела перед собой человека, который после крещения не накрыл свою душу стеклянным колпаком, ч [ далее ... ]

[новости] Екатерина
Posted by Catherine on 04 мар : 17:27
Шуточное к своей свадьбе :)Не даю обещания пустыеИ привыкла судить по делам.Мои правила очень просты [ далее ... ]

[новости] Екатерина
Posted by Catherine on 04 мар : 17:23
Писала тогда еще будущему мужу:КРЕСТИККрестик - это начало.Начало Пути Домой.Начало Пути прямого,Вед [ далее ... ]

[новости] 15 февраля Сретение Господне
Posted by Арси on 16 фев : 23:43
Большое спасибо,очень интересно и познавательно!

[новости] Екатерина
Posted by Арси on 14 фев : 08:46
Замечательные стихи,от души! Спасибо,что разместили их для нас♡♡♡

[новости] Святого Серафима Саровского житие
Posted by Москвичка on 11 фев : 23:25
Большое спасибо,очень любим и почитаем этого дивного святого в семье!♡♡♡

[новости] Тот, кто осуждает других, впадает в те же грехи
Posted by Москвичка on 11 фев : 15:25
Да,зачастую в своем глазу дубинку не разглядим,а в чужем соринку видим((((

[новости] Надо так уметь доверить себя Богу, чтобы сказать: Господи, делай со мной все, что ты хочешь! Все мое — Твое.
Posted by Анастасия1982 on 29 ноя : 17:50
Лена, спасибо за статью! Стоит задуматься.

[новости] УСПЕНСКИЙ ПОСТ
Posted by Анастасия1982 on 15 авг : 17:20
Елена, спасибо за такую полезную статью! Очень интересно было почитать! Спаси нас, Пресвятая Дева Бо [ далее ... ]

[новости] От Меня это было
Posted by Анастасия1982 on 08 июн : 01:13
Спаси, Господи, Елена! Всё так и есть.

Счетчики
Яндекс цитирования Союз образовательных сайтов ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Рейтинг@Mail.ru

2007-2017. Все права защищены. При перепечатке обязательна ссылка http://www.isfarinka.ru